Asta di Dipinti del XIX e XX secolo Arredi, Tappeti ed Oggettistica, Argenti e Affari in Asta

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Asta di Dipinti del XIX e XX secolo Arredi, Tappeti ed Oggettistica, Argenti e Affari in Asta

venerdì 17 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 522
Mostra
Cancella
  • Tappeto Koom Kork raffigurante l'albero della vita, cm. 151x246.
    Lotto 25

    Tappeto Koom Kork raffigurante l'albero della vita, cm. 151x246.

  • Tappeto russo, cm. 150x236.
    Lotto 26

    Tappeto russo, cm. 150x236.

  • Lotto di 2 tappeti: Shiraz cm. 156x190 e turco cm. 100x188.
    Lotto 27

    Lotto di 2 tappeti: Shiraz cm. 156x190 e turco cm. 100x188.

  • Tappeto persiano, cm. 132x200.
    Lotto 28

    Tappeto persiano, cm. 132x200.

  • Anello in oro bianco con perla centrale di 12mm (sudsea) e brillanti e...
    Lotto 29

    Anello in oro bianco con perla centrale di 12mm (sudsea) e brillanti e baguette per 1,70ct. gr. 10,8.

  • Anello in oro giallo e oro bianco con diamante centrale per 1,20ct. gr. 7,9....
    Lotto 30

    Anello in oro giallo e oro bianco con diamante centrale per 1,20ct. gr. 7,9. Anni '30.

  • Anello Tronchetto di Bulgari in oro giallo
    Lotto 31

    Anello Tronchetto di Bulgari in oro giallo

  • Spilla pendente in oro giallo, fine '800
    Lotto 32

    Spilla pendente in oro giallo, fine '800

  • Paio di orecchini in oro giallo con pendenti di ametista
    Lotto 33

    Paio di orecchini in oro giallo con pendenti di ametista

  • Paio di orecchini Damiani in oro giallo e diamanti , taglio brillante ca ct...
    Lotto 34

    Paio di orecchini Damiani in oro giallo e diamanti , taglio brillante ca ct 2,50, taglio baguette ct 0,90

  • Anello in oro giallo a capola con lavorazione a traforo con ametista ovale...
    Lotto 35

    Anello in oro giallo a capola con lavorazione a traforo con ametista ovale cabochon

  • Paio di orecchini a lobo in oro giallo e diamanti, , ca ct 0,30
    Lotto 36

    Paio di orecchini a lobo in oro giallo e diamanti, , ca ct 0,30

Lotti dal 25 al 36 di 522
Mostra
×

Asta di Dipinti del XIX e XX secolo Arredi, Tappeti ed Oggettistica, Argenti e Affari in Asta

Esposizione
da sabato 11 a mercoledì 15 febbraio
orario: 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 16 febbraio orario: 10.00 - 13.00

Sessioni

  • 17 febbraio 2017 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)
  • 17 febbraio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 181 al lotto 350 (181 - 350)
  • 18 febbraio 2017 ore 10:00 Terza Sessione - dal lotto 351 al lotto 523 (351 - 523)