Asta di Dipinti del XIX e XX secolo Arredi, Tappeti ed Oggettistica, Argenti e Affari in Asta
Lotto 13 Tappeto su fondo rosso, cm. 174x220.
Lotto 14 Tappeto cm. 125x285.
Lotto 15 Tappeto cm. 219x320.
Lotto 16 Tappeto Kilim turco, cm. 135x394. Anni '40.
Lotto 17 Tappeto Kayseri, cm. 94x140.
Lotto 18 Tappeto su fondo chiaro, cm. 180x290.
Lotto 19 Giovan Battista Crema 1883-1964 "Dosso del Palo" cm. 8x14 - olio su cartone Firmato b. a d. e datato 1917. Titolo b. a s.
Lotto 20 Giovan Battista Crema 1883-1964 "Campagna goriziana" cm. 8x14 - olio su cartone Firmato b. a d. e datato 1917.
Lotto 21 Giovan Battista Crema 1883-1964 "Paesaggio isontino" cm. 8x14 - olio su cartone Firmato b. a d. e datato 1917.
Lotto 22 Bepi Liusso 1911-1993 "Torna la pioggia" cm. 24x30 - olio su cartone telato Firmato b. a d. Al retro titolo e firma dell'Artista con indirizzo.
Lotto 23 Tappeto Kum in seta, cm. 90x57.
Lotto 24 Sacca Tekke della fine del XIX secolo.