Asta di Dipinti del XIX e XX secolo Arredi, Tappeti ed Oggettistica, Argenti e Affari in Asta
Lotto 1 Coppia di alti comodini in legno con grande anta, bordi scolpiti. Inizio XX secolo. H. cm. 105.
Lotto 2 Cassettone in legno a 3 cassetti decorato ad intarsi in legni chiari, su gambe a spillo. cm. 98x130x56.
Lotto 3 Piccolo scrittoio in legno con cassetto e calatoia, su alte gambe mosse.
Lotto 4 Tavolo da centro di forma esagonale con piano scolpito.
Lotto 5 Poltrona con braccioli, seduta e schienale in stoffa floreale.
Lotto 6 Polrona con alto schienale con rivestimenti in stoffa floreale.
Lotto 7 Grande portaceri da terra in ottone dorato, trasformato a lampada. H. tot cm. 140.
Lotto 8 Paravento in legno scolpito a 3 ante a vetri dipinti a motivi floreali. Fine XIX secolo. cm. 152x54.
Lotto 9 Pittore ungherese del '900 "Cavaliere nel bosco" cm. 122x92 - olio su tela Iscrizione b. a s.
Lotto 10 Cecil C.P. Lawson "Ammutinamento" cm. 90x115 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 11 Cosimo Privato 1899-1971 "Venezia, Rio Marin" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro titolo e firma dell'Artista.
Lotto 12 Agnes Minotto Attivo nel XX secolo "Veduta di Venezia" cm. 65x102 - acquerello su carta Firmato b. a d. e datato 1934.