Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3889 al 3912 di 3920
  • Cartone contenente numerosi dischi in vinile
    Lotto 3899

    Cartone contenente numerosi dischi in vinile

  • Appendiabiti da ingresso in stile rinascimentale (cm 130x186)
    Lotto 3900

    Appendiabiti da ingresso in stile rinascimentale (cm 130x186)

  • Gruppo di quattro calici in argento. Marchi inglesi, sec. XX (gr 200 ca)
    Lotto 3901

    Gruppo di quattro calici in argento. Marchi inglesi, sec. XX (gr 200 ca)

    Lotto 3902

    Lotto composto da una Lettera 22 Olivetti, una M40 Olivetti e un apparecchio telefonico marcato Edison (difetti)

  • Due cartoni contenenti numerosi oggetti diversi (difetti)
    Lotto 3903

    Due cartoni contenenti numerosi oggetti diversi (difetti)

  • Inginocchiatoio ad uníanta con pianetto apribile (cm 56x90x50) (difetti)
    Lotto 3904

    Inginocchiatoio ad uníanta con pianetto apribile (cm 56x90x50) (difetti)

  • Slot machine Super Jolly Taverner
    Lotto 3905

    Slot machine Super Jolly Taverner

  • Coppia di poltrone a pozzetto con gambe anteriori a cigni
    Lotto 3906

    Coppia di poltrone a pozzetto con gambe anteriori a cigni

    Lotto 3907

    Arte del sec. XIX. Cristo crocifisso scultura in legno laccato e dorato (h. cm 47)

  • Lotto composto da cinque boccali da birra in ceramica (difetti)
    Lotto 3908

    Lotto composto da cinque boccali da birra in ceramica (difetti)

  • Lotto composto da cinque servizi in argento e metallo argentato in custodie
    Lotto 3909

    Lotto composto da cinque servizi in argento e metallo argentato in custodie

  • Antico monopattino in legno
    Lotto 3910

    Antico monopattino in legno

    Lotto 3911

    Cassapanca con schienale e montanti di forma mossa. Piedi a mensola (cm 138x82x50) (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
    Lotto 3912

    Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)

    Lotto 3913

  • Parte di servizio di bicchieri e sei bottiglie in cristallo (difetti)
    Lotto 3914

    Parte di servizio di bicchieri e sei bottiglie in cristallo (difetti)

    Lotto 3915

    Antica credenza a due cassetti e due ante pannellate (cm 123x142x45) (difetti e restauri)

    Lotto 3916

    Consolle di forma mossa in legno intagliato e dorato a volute fogliate e fiori. Piano in marmo (cm 106x89x53)

  • Cartone contenente numerosi oggetti di diverso uso e fattura (difetti)
    Lotto 3917

    Cartone contenente numerosi oggetti di diverso uso e fattura (difetti)

    Lotto 3918

    Due piatti decorati in policromia a arance e ciliegie siglati B. (difetti) (misure diverse)

  • Cartone contenente numerosi oggetti in rame e metallo
    Lotto 3919

    Cartone contenente numerosi oggetti in rame e metallo

    Lotto 3920

    Tavolino da salotto in legno con profili sagomati e gambe a torciglioni riunite da traversa centrale (cm 90x43x45) (difetti)

    Lotto 3921

    Candeliere a sei braccia in metallo dorato decorato a motivi floreali e pendenti in vetro (cm 156) (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti di diverso uso e fattura
    Lotto 3922

    Cartone contenente numerosi oggetti di diverso uso e fattura

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)