Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1154 Gioxe De Micheli Milano (1947- ) "Il volto" 1969 Olio su tela (cm 45x35) Firmato e datato in basso a destra, firmato, titolato e datato al retro. Provenienza: Galleria d'Arte 32, Milano. Timbro e cartiglio al retro. In cornice
Lotto 1155 Mardesic Boris Croazia (1922- ) "Propagazione raggio" 1982 Olio su tela (cm 40x50) Firmato in basso a sinistra. Al retro titolo, autentica autografa e dedica (lievi difetti)
Lotto 1156 Alessandro Nastasio Milano (1934- ) "Divertimento" Olio su cartone telato (cm 37x47) Firma e timbro dell'artista al retro
Lotto 1157 Lotto composto da due stampe firmate Rotella e numerate (cm 68x48). Edizioni Cooperarte, 1976 (lievi difetti)
Lotto 1158 Lojze Spacal Trieste (1907- 2000) "Senza titolo" litografia (cm 50x70) esemplare 51/120, firmata e numerata in basso (lievi difetti)
Lotto 1159 Mario Ceroli Castel Frentano (1938- ) "Senza titolo" 1971, acquaforte (cm 70x50 il foglio) esmplare 107/110, firmata e numerata in basso
Lotto 1160 Ibrahim Kodra Ishmi (1918- Milano 2006) lotto composto da due serigrafie (cm 58x49) esmplari X/XXX, firmate e numerate in basso. In cartella
Lotto 1161 Galli Federica Soresina (1932- Milano 2009) "Il greto dell' Adda" 1966, acquaforte (cm 40x40 il foglio) esmplare 21/50, firmata, datata, numerata e titolata in basso. In cornice
Lotto 1162 Cesar Marsiglia (1921- Parigi 1998) "Senza titolo" litografia (cm 54,5x68) esmplare 83/180, firmata e numerata in basso. In cornice
Lotto 1163 Emilio IsgrÚ Barcellona Pozzo di Gotto (1937- ) "Willy Brandt: enlarged 715 times" litografia (cm 68x48) esemplare 32/100, firmata e numerata in basso. Edizioni cooperarte, 1976 (lievi difetti)
Lotto 1164 Bertacchini Luciano (1913- 2010) "Vasi, fiori e conchiglia" 1994 Olio su tela applicata su compensato (cm 25x32,5) Firmato in basso a sinistra. Al retro firma, data e timbro per autentica della "Galleria Marescalchi S.R.L."
Lotto 1165 Giulio Turcato Mantova (1912- Roma 1995) "Senza titolo" lotto composto da due litografie (cm 68x48) esemplari 63/100 e 70/100, firmate e numerate in basso. Edizioni cooperarte, 1976