Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1141 al 1152 di 3920
    Lotto 1142

    Franceschini "Composizione astratta" 2004, tecnica mista su carta (cm 24x33) firmata e datata in basso

    Lotto 1143

    Calogero Salemi Racalmuto (1966- ) "Riflessi sull' acqua" smalto e acrilico su tela (cm 90x90) firmato e titolato al verso

    Lotto 1144

    Calogero Salemi Racalmuto (1966- ) "Squarci di arancione" smalto e acrilico su tela (cm 52x52) firmato e titolato al verso

    Lotto 1145

    Brigante "Senza titolo" tecnica mista su cartoncino (cm 66x46) firmato in basso. In cornice

    Lotto 1146

    Cantatore Domenico "Senzatitolo", litografia (cm 60x45), firmata e numerata es 12/90

    Lotto 1147

    Cantatore Domenico "Senzatitolo", litografia (cm 45x60), firmata e numerata es 12/90

    Lotto 1148

    Cantatore Domenico "Senzatitolo", litografia(cm 60x45), firmata e numerata es 12/90

    Lotto 1149

    Francesco Messina Linguaglossa (1900- Milano 1995) "Testa di cavallo" scultura in bronzo, h cm 20 (compresa la base) x 21 Firmata (esemplare unico) Bibliografia G. Bazin, M. Fagiolo Dell'Arco "Francesco messina" Fabbri Editori, 1989, p. 163 ill.

    Lotto 1150

    Schifano Mario Homs (1934- Roma 1998) "Schema di kit bici da corsa" serigrafia (cm 100x80) esemplare 160/199, firmata e numerata in basso. In cornice

    Lotto 1151

    Carpignano Michele "Incanto" olio su tela (cm 50x40) firmato in basso a destra, firmato e titolato al verso. In cornice

    Lotto 1152

    Gloria Argeles (attr.) Scultura in legno dipinto raffigurante personaggio, basamento in metallo (h. cm tot 149) (lievi difetti)

    Lotto 1153

    Vujadinovic Olga "Zlatokosa I Lale 1968" olio su tela (cm 173x95) (lievi difetti)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)