Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1130 Paul Mansouroff "Composizione '58" tecnica mista su carta (cm 21x13) firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 1131 Beppe Bonetti "Composizione" acrilico su tela (cm 20x20) firmato al verso. In cornice
Lotto 1132 Schneider "Composizione" 1963, acquarello su carta (cm 20x26) firmato e datato in basso al centro, si allega autentica su fotografia della Galleria Lorenzelli. In cornice
Lotto 1133 Urban F. "Flavio" '84, collage su carta (cm 27x20) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1134 Dangelo "Lune nel vento" tecnica mista su carta (cm 38x23,5) firmato e datato in basso. In cornice
Lotto 1135 Arroyo "Composizione" 1965, pastelli su carta (cm 36x23). Firmato in basso a sinistra, iscritto e locato Paris in basso a destra
Lotto 1136 Vermi. (attr.) "Frammento" 1974. Scultura in legno dorato (cm 47,5x30). Provenienza: Arte Struktura, Milano, etichette al verso (difetti)
Lotto 1137 Sergio Dangelo Milano (1932- ) "Ombra d'ambra" tempera e assemblage su due tele unite (cm totali 50x40) firmato in basso al centro. Si allega autentica dell'autore su fotografia. In cornice
Lotto 1138 Dangelo "Composizione" tecnica mista su carta (cm 34x30) firmato al centro. In cornice
Lotto 1139 Grande "Vaso di fiori" 1968, olio su tela applicata su pannello (cm 50x40) firmato e datato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 1140 Domenico Cantatore Ruvo Di Puglia (1906- Parigi 1998) "Figura femminile" serigrafia su sughero (cm 70x50 il pannello) firmata e numerata in basso. In cornice
Lotto 1141 Franco Zazzeri Firenze (1938- ) "Senza titolo" 1988, china su carta (cm 42x29) firmata e datata in basso