Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1118 Ercole Pignatelli Lecce (1935- ) "Nudo" 1978, tecnica mista su carta (cm 25x34,5) firmata e datata in basso a destra
Lotto 1119 Pozzato Epifanio "Composizione con frutta" 1974, olio su tela (cm 40x30) firmato e datato in basso a destra ed al verso. In cornice
Lotto 1120 Guttuso "Senza titolo" litografia (cm 60x43) prova d'artista, firmata e numerata in basso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1121 Brindisi Remo Roma (1918- Lido di Spina 1996) "Pastori" serigrafia (cm 73x60 il foglio) esemplare 80/90, firmata e numerata in basso. In cornice (difetti)
Lotto 1122 Fiume "Nudo" litografia (cm 56x75,5) esemplare 73/125, firmata e numerata in basso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1123 Petros "Il mondo meccanico" 1989, olio su tela (cm 130x180) firmato in basso a destra, firmato, titolato e datato al verso (lievi difetti)
Lotto 1124 Brindisi "Senza titolo" litografia (cm 47x32,5). In cornice
Lotto 1125 Gino Giusti "Senza titolo" stampa (cm 64x47). In cornice
Lotto 1126 Giancarlo Isola "Senza titolo" tecnica mista su tela (cm 40x50) firmato in basso ed al verso. In cornice
Lotto 1127 Luigi Veronesi Milano (1908- 1998) "Composizione 1976" china e tempera su carta (cm 22x16). Firmata e datata in basso a destra. Si allega autentica su fotografia firmata dall'artista. In cornice
Lotto 1128 Lodola "Figure Femminili" tecnica mista su carta (cm 23x31,5) firmata in basso a destra. In cornice
Lotto 1129 Hans Richter. "Composizione '1971" tecnica mista su carta applicata su tela (cm 16x34) firmata e datata in basso a destra, provenienza asta Finarte, cat.508, nr.398 si allega verbale di perizia nr.4171 del 1985. In cornice