Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1106 Selden "Heart" litografia a colori, firmata, numerata e datata '78 in basso. In cornice
Lotto 1107 Cascella. M. "Campo fiorito" litografia a colori firmata e numerata in basso. In cornice
Lotto 1108 Cascella. M. "Vaso con fiori" prova d'artista firmata in basso a destra. In cornice
Lotto 1109 Cantatore "Figura femminile" litografia a colori firmata e numerata in basso. In cornice
Lotto 1110 Fiume "Paesaggio con cavalieri" prova d'artista firmata in basso a destra. In cornici (difetti)
Lotto 1111 Giorgetti "Vaso con fiori" acquaforte firmata e numerata in basso. In cornice
Lotto 1112 Cascella. M. "Portofino" prova d'artista firmata in basso a destra in cornice
Lotto 1113 Antonio Possenti Lucca (1933- ) "Senza titolo" acquerello su cartoncino (cm 12x10) firmato in alto, dedicato al verso
Lotto 1114 Martinelli "Figura" acquaforte ritoccata a mano (cm 34x32,5 totali) esemplare I/XX, firmata e numerata in basso
Lotto 1115 Gianfranco Ferroni "Composizione astratta" 1948, china su carta (cm 29,5x20) firmata e datata in basso
Lotto 1116 Roberto Crippa Monza (1921- Bresso 1972) "Senza titolo" serigrafia (cm 44x34) esemplare III/XXV, firmata e numerata in basso
Lotto 1117 Emilio Scanavino Genova (1922- Milano 1986) "Senza titolo" serigrafia (cm 44x34) esemplare III/XXV, firmata e numerata in basso