Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1081 al 1092 di 3920
  • Boetti "Da uno a dieci Ed. Emme Milano" 1980 (difetti)
    Lotto 1082

    Boetti "Da uno a dieci Ed. Emme Milano" 1980 (difetti)

    Lotto 1083

    Marino Marini. "Composizione" acquaforte (cm 52x43 il foglio) firmata e numerata X/XX a matita. In cornice

    Lotto 1084

    Ernesto Treccani Milano (1920- Milano 2009) "Senza titolo" acrilico su tela (cm 15x10) firmato in basso, si allega autentica su fotografia firmata dall' artista. In cornice

    Lotto 1085

    Manz˘. "Studio per figura" china su carta (cm 10x15) firmata al centro. Si allega lettera su carta intestata firmata dalla segretaria dell' artista che certifica l' opera. In cornice

    Lotto 1086

    Jiri Kolar. (attr.) "Composizione '77" due stampe con ritocchi a mano (cm 10x16 cad.) siglate in basso a destra. In un'unica cornice

    Lotto 1087

    Chiari "Composizione" tecnica mista su carta (cm 22,5x32). In cornice (lievi difetti)

    Lotto 1088

    Mentessi Giuseppe. "Studio per Fortezza" acquarello su carta (cm 16,5x10,5) timbro al verso. In cornice

    Lotto 1089

    Veronesi L. "Composizione 1943/82" multiplo su tavola (cm 40x28,5). Firmato e numerato 34/40 a penna (lievi difetti)

    Lotto 1090

    Rotella "Happy New Year" collage e biro su carta velina (cm 9x13) firmata a destra. In cornice

    Lotto 1091

    Balsamo "Figura" Tecnica mista su carta (cm 16x12). Firmata in basso a destra. In cornice

    Lotto 1092

    Bruno Munari. "Negativo Positivo 1980" collage su carta (cm 20x20) firmato e datato in basso a destra, reca etichetta dello Studio F.22, Palazzolo sull'Oglio, Brescia, al verso. In cornice

    Lotto 1093

    Aligi "Testa di cavallo" biro su cartoncino (cm 9x14). Firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)