Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1082 Boetti "Da uno a dieci Ed. Emme Milano" 1980 (difetti)
Lotto 1083 Marino Marini. "Composizione" acquaforte (cm 52x43 il foglio) firmata e numerata X/XX a matita. In cornice
Lotto 1084 Ernesto Treccani Milano (1920- Milano 2009) "Senza titolo" acrilico su tela (cm 15x10) firmato in basso, si allega autentica su fotografia firmata dall' artista. In cornice
Lotto 1085 Manz˘. "Studio per figura" china su carta (cm 10x15) firmata al centro. Si allega lettera su carta intestata firmata dalla segretaria dell' artista che certifica l' opera. In cornice
Lotto 1086 Jiri Kolar. (attr.) "Composizione '77" due stampe con ritocchi a mano (cm 10x16 cad.) siglate in basso a destra. In un'unica cornice
Lotto 1087 Chiari "Composizione" tecnica mista su carta (cm 22,5x32). In cornice (lievi difetti)
Lotto 1088 Mentessi Giuseppe. "Studio per Fortezza" acquarello su carta (cm 16,5x10,5) timbro al verso. In cornice
Lotto 1089 Veronesi L. "Composizione 1943/82" multiplo su tavola (cm 40x28,5). Firmato e numerato 34/40 a penna (lievi difetti)
Lotto 1090 Rotella "Happy New Year" collage e biro su carta velina (cm 9x13) firmata a destra. In cornice
Lotto 1091 Balsamo "Figura" Tecnica mista su carta (cm 16x12). Firmata in basso a destra. In cornice
Lotto 1092 Bruno Munari. "Negativo Positivo 1980" collage su carta (cm 20x20) firmato e datato in basso a destra, reca etichetta dello Studio F.22, Palazzolo sull'Oglio, Brescia, al verso. In cornice
Lotto 1093 Aligi "Testa di cavallo" biro su cartoncino (cm 9x14). Firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)