Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1069 al 1080 di 3920
    Lotto 1070

    Finzi "Senza titolo 2003" tecnica mista su carta (cm 70x100). Firmata in basso a destra. Si allega autentica su fotografia firmata dall' artista. In cornice

    Lotto 1071

    Peter Phillips "Composizione 74" stampa (cm 70x100). Firmata e numerata a matita 80/250. In cornice (difetti)

  • Angeli "Senza titolo" acrilico su tela (cm 40x40) iscritto al verso
    Lotto 1072

    Angeli "Senza titolo" acrilico su tela (cm 40x40) iscritto al verso

    Lotto 1073

    AricÚ "Composizione 1972" tecnica mista su cartoncino (cm 70x100). Firmata e datata in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

  • Ricos "Vulcano" Acrilico su tela (cm 95x112). Firmata e datata in basso a destra
    Lotto 1074

    Ricos "Vulcano" Acrilico su tela (cm 95x112). Firmata e datata in basso a destra

    Lotto 1075

    Finzi "Composizione" tecnica mista su carta (cm 68x98,5). Firmato in basso a destra, si allega autentica su fotografia della Galleria Dante Vecchiato. In cornice

    Lotto 1076

    Griffa Giorgio. "Composizione" Multiplo materico (cm 106x75). Firmata e numerata 67/199 a matita in basso. In cornice

    Lotto 1077

    Angelo Cagnone Carcare (1941- ) "Teatro 1985" tecnica mista e collage su carta intelata (cm 30x20) firmato e titolato al verso, si allega autentica su fotografia firmata dall'artista. In cornice

    Lotto 1078

    Corneille "Colomba '71" pennarelli su carta (cm 23x15,5) firmato in basso a destra provenienza Galleria del Naviglio, Milano, Timbro al retro. In cornice

    Lotto 1079

    Morlotti "Nudo" litografia a colori (cm 100x70 il foglio). Firmata e numerata 34/99 a matita. In cornice

    Lotto 1080

    Friedensreich Hundertwasser Vienna (1928- 2000) "Save the whales" Stampa offset a colori (cm 80x60). Firmata e numerata 4883/5000 al retro

    Lotto 1081

    Ben "Le Galerie B+5 Art is..." 1991, tecnica mista su carta applicata su cartone telato (cm 29x21). Firmato in basso a destra. In cornice

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)