Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1046 Ignoto "Viaggiatori arabi", china su carta (cm 31x41) iscritto "DalÏ" e datato 1964 in basso a destra. In cornice
Lotto 1047 Firma indecifrata. "Senza titolo" 1970, litografia (cm 70x50) esemplare 39/50 (lievi difetti)
Lotto 1048 Cartella contenente tre grafiche di Reiner Karge (cm 70x50). Firmate e numerate es. 10/75
Lotto 1049 Firma indecifrata "23-Comedie 1979" china su carta (cm 64x50) firmato in basso a destra ed iscritto al retro. Si allega fotografia firmata con etichetta della Galleria il Fauno
Lotto 1050 Dova, Guidi Lotto composto da tre disegni di tecniche e misure diverse. In cornici (lievi difetti)
Lotto 1051 Ortega "Alzata con frutta" olio su cartone telato (cm 25x15). Firmata in basso a sinistra. Iscritta al retro
Lotto 1052 Angelo Cagnone Carcare (1941- ) "Il gesto e lo sguardo" 1986. Tecnica mista su carta (cm 23x17,5) firmato, titolato e datato in basso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1053 Pajetta "Figura" pastelli colorati su carta (cm 32,5x25,5) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1054 Ferroni "Senza titolo" acquaforte p.a. firmata a matita (cm 23x17). In cornice
Lotto 1055 Licata "Composizione" tecnica mista su carta (cm 10x10) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1056 Mario Radice. "Composizione" matita su carta (cm 15x20) firmata in basso a sinistra, siglato in basso a destra, si allega autentica dell'autore su fotografia. In cornice
Lotto 1057 Bertini "Composizione" '56, tecnica mista su carta (cm 31,5x24) firmato e datato in basso al centro. In cornice (lievi difetti)