Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1045 al 1056 di 3920
    Lotto 1046

    Ignoto "Viaggiatori arabi", china su carta (cm 31x41) iscritto "DalÏ" e datato 1964 in basso a destra. In cornice

    Lotto 1047

    Firma indecifrata. "Senza titolo" 1970, litografia (cm 70x50) esemplare 39/50 (lievi difetti)

    Lotto 1048

    Cartella contenente tre grafiche di Reiner Karge (cm 70x50). Firmate e numerate es. 10/75

    Lotto 1049

    Firma indecifrata "23-Comedie 1979" china su carta (cm 64x50) firmato in basso a destra ed iscritto al retro. Si allega fotografia firmata con etichetta della Galleria il Fauno

    Lotto 1050

    Dova, Guidi Lotto composto da tre disegni di tecniche e misure diverse. In cornici (lievi difetti)

    Lotto 1051

    Ortega "Alzata con frutta" olio su cartone telato (cm 25x15). Firmata in basso a sinistra. Iscritta al retro

    Lotto 1052

    Angelo Cagnone Carcare (1941- ) "Il gesto e lo sguardo" 1986. Tecnica mista su carta (cm 23x17,5) firmato, titolato e datato in basso. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 1053

    Pajetta "Figura" pastelli colorati su carta (cm 32,5x25,5) firmato in basso a destra. In cornice

  • Ferroni "Senza titolo" acquaforte p.a. firmata a matita (cm 23x17). In cornice
    Lotto 1054

    Ferroni "Senza titolo" acquaforte p.a. firmata a matita (cm 23x17). In cornice

    Lotto 1055

    Licata "Composizione" tecnica mista su carta (cm 10x10) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 1056

    Mario Radice. "Composizione" matita su carta (cm 15x20) firmata in basso a sinistra, siglato in basso a destra, si allega autentica dell'autore su fotografia. In cornice

    Lotto 1057

    Bertini "Composizione" '56, tecnica mista su carta (cm 31,5x24) firmato e datato in basso al centro. In cornice (lievi difetti)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)