Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1034 Recalcati "Senza titolo 79" tecnica mista e collage su carta (cm 72x50). Firmato, datato e dedicato in alto. In cornice (difetti)
Lotto 1035 Arman, Veronesi Lotto composto da due litografie firmate, in cornici
Lotto 1036 Aldo Carpi "Figure 1960". Pastelli colorati su carta (cm 75x55). Firmato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1037 Vermi. "Luna Zen" tecnica mista su carta intelata (cm 70x50). In cornice (lievi difetti)
Lotto 1038 Ignoto "Composizione" gouache su carta (cm 53x74) iscritto "Calder" in basso. Provenienza: Galleria Il Fauno, Milano. In cornice
Lotto 1039 Firma indecifrata "Composizione 1971" tecnica mista su carta (cm 52x74,5) reca al verso etichetta della Galleria Lorenzelli che attribuisce l' opera a Schneider. In cornice
Lotto 1040 Ideo Pantaleoni. "Composizione 1959". Olio su tela (cm 70x100). Firmato in basso a sinistra e al retro
Lotto 1041 Castellani "Rosso 1999" multiplo su cartoncino traforato (cm 68x55). Firmato e numerato 114/250 in basso a matita. Entro teca di plexiglass (levi difetti)
Lotto 1042 Munari Lotto composto da due litografie (cm 80x60) tirature diverse, firmate e numerate in basso. In cornici
Lotto 1043 Dudovich Marcello. (Attr.) "Studio per pubblicit‡" matita su carta (cm 33x47,5), firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 1044 Crippa "Totem 1955" tecnica mista su carta (cm 62x43) firmato e datato in basso a destra, etichette al verso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1045 Vermi. "Composizione 63" pennarello su carta (cm 68,5x49). In cornice (lievi difetti)