Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1010 Antoni Tapies. "Composizione I" Litografia (cm 46x57) firmata e numerata 70/100 in lapis, in cornice
Lotto 1011 Brindisi "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 40x28) firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1012 Hsiao Chin. "Composizione" '66, acquaforte a colori (cm 50x60 il foglio) firmata e datata in basso. In cornice (difetti)
Lotto 1013 Milani "Composizione" tecnica mista su carta (cm 45x30) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 1014 Vago. "Composizione" '91, tecnica mista su carta (cm 75x55) firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 1015 German‡ "Composizione" 1979, tempera su carta applicata su tela (cm 38x56) firmata e datata in basso al centro. Si allega autentica su fotografia
Lotto 1016 Nespolo "Pjovesan" '82, acrilico su tela (cm 30x30) firmato e titolato in basso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1017 Chia "Senza titolo" 1975, tecnica mista su carta (cm 40x30) firmata e datata in basso a destra, prov. Studio Torelli Ferrara. Si allega autentica su fotografia firmata dall'artista
Lotto 1018 Montanarini "Fantasia" 1976. Tempera su carta (cm 45,5x33) firmato in basso a destra. Etichetta al retro. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1019 Scanavino "Composizione" 1964, tecnica mista su carta applicata su tela (cm 43x32) firmata in basso a destra (difetti). Autentica su fotografia di Giorgina Scanavino in data 28/10/88 num. 785 n 97
Lotto 1020 Cagli "Carte Bruciate" tecnica mista su carta intelata (cm 79x60), firmato in basso a destra. Provenienza: Galleria d'Arte e Corniceria di Littera di Sassari Sampietro Editore, Ravenna. In cornice
Lotto 1021 Mastroianni "Composizione" litografia a colori (cm 70x50) firmata e numerata 95/99 in basso. In cornice