Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 950 Applique in ottone con diffusore sferico in vetro incamiciato opalino. Italia, anni 70 (h cm 58,5) (lievi difetti)
Lotto 951 Mario Bellini (1935- ) Poltrona modello "405 Duc". Produzione Cassina, Meda 1976. Rivestimento in pelle terra bruciata (cm 62x66x60) (lievi difetti)
Lotto 952 Mario Bellini (1935- ) Poltrona modello "405 Duc". Produzione Cassina, Meda 1976. Rivestimento in pelle terra bruciata (cm 62x66x60) (lievi difetti)
Lotto 953 Mario Bellini (1935- ) Divano modello "405 Duc". Produzione Cassina, Meda 1976. Rivestimento in pelle color terra bruciata (cm 162x59x78) (lievi difetti)
Lotto 954 Mario Bellini (1935- ) Divano modello "405 Duc". Produzione Cassina, Meda 1976. Rivestimento in pelle color terra bruciata (cm 162x59x78) (lievi difetti)
Lotto 955 Corrado Corradi Dell'Acqua Coppia di tavolini modello "T12 Montecarlo". Produzione Azucena, Milano dal 1959, esecuzione anni 80. Ottone cromato con ripiani quadrati in cristallo (cm 54x45x54)(difetti)
Lotto 956 Credenza DÈco impiallacciata in legno di noce e radica. Tre cassetti centrali e due ante laterali. Italia sec XX (cm 168x98x50) (difetti e mancanze)
Lotto 957 Vetrina DÈco impiallacciata in legno di noce e radica. Tre cassetti nella fascia e due ante a vetri scorrevoli.Italia, sec XX (cm 119x168x42) (difetti)
Lotto 958 Tavolo da pranzo DÈco impiallacciato in legno, unito a quattro sedie di analogo disegno. Italia, sec XX (misure tavolo cm 168x85x91) (difetti)
Lotto 959 Luigi Caccia Dominioni Milano (1913- Milano 2016) Portaombrelli - gettacarte modello "0G13". Produzione Azucena , Milano dal 1954. Esemplare degli anni 70. Ottone e metallo laccato nero (h cm 59,5 d cm 23) (lievi difetti)
Lotto 960 Tavolino in legno massello con piano circolare. Italia, anni 80 (d cm 80 h cm 45,5) (lievi difetti)
Lotto 961 Tre appendiabiti Kartell in plastica nera. Milano anni 70 (h cm165) (difetti e mancanze)