Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 85 Maggi Lotto composto da sei disegni a tecnica mista su carta (cm 50x35) alcuni firmati (lievi difetti)
Lotto 86 Lotto composto da tre cornici e un dipinto orientale a tecnica mista su tessuto (cm 60x50)
Lotto 87 Due vasi cilindrici in porcellana policroma con paesaggio e figure Cina, sec. XX (h. 29 cm.)
Lotto 88 Vaso in porcellana policroma con coppia di fenici dorate Cina, sec. XX (h. 46,5 cm.)
Lotto 89 Gruppo di dieci elementi architettonici in legno terminanti a motivi stilizzati. Misure e intagli differenti (difetti)
Lotto 90 Tavolino a vela con pianetto di forma circolare poggiante su base tornita a tre piedi sagomati (h. cm 73x d. 43) (difetti)
Lotto 91 Coppia di divani in tessuto verde (difetti)
Lotto 92 Parascintille in legno intagliato a volute fogliate con pianetto poggia oggetti reclinabile. Piedi a mensola. Sec. XIX (cm 68x100)
Lotto 93 Pozzi Brey Virginia "Vergine" miniatura ovale su avoriolina (cm 12x10) In cornice in legno ebanizzato e dorato (difetti)
Lotto 94 Arte popolare del sec. XIX "San Cristoforo" verre peinte (cm 24x20) In cornice
Lotto 95 Arte del sec. XVIII "Maddalena" verre peint (cm 35x26) In cornice coeva (difetti e restauri)
Lotto 96 Coppia di fixÈs su vetro raffiguranti scene religiose (cm 31x22) In cornici in noce con profili dorati (difetti)