Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 566 Barovier & Toso - (attribuiti) Lotto composto da due portacandele in vetro con supporto in ottone. Esecuzione recente (lievi difetti)
Lotto 567 Lotto composto da due sedie bianche ispirate al modello "Ant Chair" di Arne Jacobsen. Italia, XXI sec (lievi difetti)
Lotto 568 Lotto composto da due sedie grigie in metallo cromato e laminato plastico color tortora (lievi difetti)
Lotto 569 Tavolo da pranzo impiallacciato e lastronato in legno di noce con gambe e traverse squadrate. Italia, sec XX (cm 220x84x74) (lievi difetti)
Lotto 570 Lampada da terra in metallo cromato e laccato bianco. Italia, fine anni 60 (h cm 190) (lievi difetti)
Lotto 571 Coppia di poltrone con braccioli e gambe sagomate rivestite in tessuti diversi. Italia, sec XX (lievi difetti)
Lotto 572 Carrello porta vivande con montanti sagomati e torniti. Esecuzione Mobilificio Fratelli Alesini, Varese. Sec XX (cm 88x68x44) (lievi difetti)
Lotto 573 Gruppo di sei poltroncine in faggio curvato. Produzione ZPM Radomsko, Polonia. Sec XX (lievi difetti)
Lotto 574 Piccolo vaso bulbiforme in vetro a cammeo inciso all'acido con soggetti floreali in giallo, verde e blu. Inizi sec XX. Firmato Gallé (h. cm 12)
Lotto 575 Mobile scrittoio con piano a ribalta, vano a giorno e quattro cassetti impiallacciato e filettato in legno chiaro. Italia, sec XX (cm 85x120x41) (difetti)
Lotto 576 Divano a tre posti con struttura in ottone e pinnacoli torniti (cm 200x96x90) (difetti)
Lotto 577 Tavolo scrittoio a tre cassetti con montanti e gambe squadrate. Seconda met‡ sec XX (cm 120x80x65) (difetti)