Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 482 Firma indecifrata "Destinazione ignota" 1996, tecnica mista e collage su tela (cm 70x60), firmato e datato in basso, reca etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" al verso. In cornice
Lotto 483 Firma indecifrata "Composizione astratta" 1997, tecnica mista su tela (cm 90x60) firmato e datato in basso e al verso. In cornice (difetti)
Lotto 484 Orologio a pendolo in legno e metallo dorato, con sostegni a colonne tortili e quadrante in numeri romani, movimento con carica settimanale delle ore e delle mezza, sospensione a molla (h cm 50) (difetti e mancanze)
Lotto 485 Firma indecifrata "Composizione astratta" 2005, tecnica mista su tela (cm 120x80) firmato e datato in basso ed al verso. In cornice
Lotto 486 Firma indecifrata "Composizione astratta" 2005, tecnica mista su tela (cm 120x80) firmato e datato in basso ed al verso. In cornice
Lotto 487 Manifattura di Limoges "Louis XIII" servizio da the in porcellana bianca a decoro azzurro composto da undici piatti, otto piattini, sei tazzine, una zuccheriera e una teiera (difetti e mancanze)
Lotto 488 Gruppo di sei piatti in ceramica profilati a dorature (lievi difetti)
Lotto 489 Scultura in marmo raffigurante testa machile, base in marmo (h cm totali 17)
Lotto 490 Firma indecifrata "Paesaggio con barche in primo piano" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 491 Lapenna Fredy "Senza titolo" tecnica mista e collage su carta (cm 26,5x39) firmato in basso a destra, reca etichetta ArteInvest al verso. In cornice
Lotto 492 Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro (h cm 34) esemplare 18/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante firma ed etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)
Lotto 493 Ignoto "Figura in un interno" tecnica mista su carta (cm 66x42) firmato in basso a sinistra. In cornice