Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 481 al 492 di 3920
    Lotto 482

    Firma indecifrata "Destinazione ignota" 1996, tecnica mista e collage su tela (cm 70x60), firmato e datato in basso, reca etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" al verso. In cornice

    Lotto 483

    Firma indecifrata "Composizione astratta" 1997, tecnica mista su tela (cm 90x60) firmato e datato in basso e al verso. In cornice (difetti)

    Lotto 484

    Orologio a pendolo in legno e metallo dorato, con sostegni a colonne tortili e quadrante in numeri romani, movimento con carica settimanale delle ore e delle mezza, sospensione a molla (h cm 50) (difetti e mancanze)

    Lotto 485

    Firma indecifrata "Composizione astratta" 2005, tecnica mista su tela (cm 120x80) firmato e datato in basso ed al verso. In cornice

    Lotto 486

    Lotto 487

    Manifattura di Limoges "Louis XIII" servizio da the in porcellana bianca a decoro azzurro composto da undici piatti, otto piattini, sei tazzine, una zuccheriera e una teiera (difetti e mancanze)

  • Gruppo di sei piatti in ceramica profilati a dorature (lievi difetti)
    Lotto 488

    Gruppo di sei piatti in ceramica profilati a dorature (lievi difetti)

  • Scultura in marmo raffigurante testa machile, base in marmo (h cm totali 17)
    Lotto 489

    Scultura in marmo raffigurante testa machile, base in marmo (h cm totali 17)

    Lotto 490

    Firma indecifrata "Paesaggio con barche in primo piano" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 491

    Lapenna Fredy "Senza titolo" tecnica mista e collage su carta (cm 26,5x39) firmato in basso a destra, reca etichetta ArteInvest al verso. In cornice

    Lotto 492

    Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro (h cm 34) esemplare 18/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante firma ed etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)

    Lotto 493

    Ignoto "Figura in un interno" tecnica mista su carta (cm 66x42) firmato in basso a sinistra. In cornice

Lotti dal 481 al 492 di 3920

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)