Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 470 Ignoto, "Composizione astratta" serigrafia su tessuto (cm 40x77)recante iscrizione Maria Teresa Fagni 1971 in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 471 AA. VV. Lotto composto da tre opere multiple, supporti e misure diverse. In cornici
Lotto 472 Lotto composto da cinque vassoietti in metallo argentato (lievi difetti)
Lotto 473 Cartella contenente quattro incisioni di Mino Maccari (cm 49x34,5) tirature diverse, firmate e numerate in basso
Lotto 474 Mobile da toeletta di forma mossa laccato verde (cm 77x77x48) (difetti)
Lotto 475 Bertini "Scorcio di paese con figure" china su carta (cm 23x20) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 476 Brusamolini "Ritratto" 1957, olio su tela (cm 80x60) firmato e datato un basso a destra. In cornice
Lotto 477 Guttuso "Figura femminile" serigrafia (cm 70x50 il foglio) esemplare 27/120, firmato e numerato in basso. In cornice
Lotto 478 Lotto composto da un contenitore e da diversi stampi in rame (difetti)
Lotto 479 Coppia di stampe a colori francesi (cm 49x63). In cornici laccate e dorate (mancanze alle cornici)
Lotto 480 Coppia di oleografie raffiguranti giochi di fanciulli, in cornici ovali (cm cornice 23x26,5) (lievi difetti)
Lotto 481 Scatola costruita a guisa di antico libro celante carillon all' interno. Secolo XIX (difetti)