Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 469 al 480 di 3920
    Lotto 470

    Ignoto, "Composizione astratta" serigrafia su tessuto (cm 40x77)recante iscrizione Maria Teresa Fagni 1971 in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 471

    AA. VV. Lotto composto da tre opere multiple, supporti e misure diverse. In cornici

  • Lotto composto da cinque vassoietti in metallo argentato (lievi difetti)
    Lotto 472

    Lotto composto da cinque vassoietti in metallo argentato (lievi difetti)

    Lotto 473

    Cartella contenente quattro incisioni di Mino Maccari (cm 49x34,5) tirature diverse, firmate e numerate in basso

  • Mobile da toeletta di forma mossa laccato verde (cm 77x77x48) (difetti)
    Lotto 474

    Mobile da toeletta di forma mossa laccato verde (cm 77x77x48) (difetti)

    Lotto 475

    Bertini "Scorcio di paese con figure" china su carta (cm 23x20) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 476

    Brusamolini "Ritratto" 1957, olio su tela (cm 80x60) firmato e datato un basso a destra. In cornice

    Lotto 477

    Guttuso "Figura femminile" serigrafia (cm 70x50 il foglio) esemplare 27/120, firmato e numerato in basso. In cornice

  • Lotto composto da un contenitore e da diversi stampi in rame (difetti)
    Lotto 478

    Lotto composto da un contenitore e da diversi stampi in rame (difetti)

    Lotto 479

    Coppia di stampe a colori francesi (cm 49x63). In cornici laccate e dorate (mancanze alle cornici)

    Lotto 480

    Coppia di oleografie raffiguranti giochi di fanciulli, in cornici ovali (cm cornice 23x26,5) (lievi difetti)

    Lotto 481

    Scatola costruita a guisa di antico libro celante carillon all' interno. Secolo XIX (difetti)

Lotti dal 469 al 480 di 3920

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)