Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 458 Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in ferro (h cm 48), esemplare 17/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)
Lotto 459 Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in ferro (h cm 48), esemplare 9/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)
Lotto 460 Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro (h cm 34) esemplare 8/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante firma ed etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)
Lotto 461 Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm 60x50), firmato in basso ed al verso, reca etichetta ArteInvest "Fiore Giuseppe" al verso. In cornice
Lotto 462 Firma indecifrata, "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro (h cm 34) esemplare 13/20, iscritta e numerata sotto il basamento in pietra. In cassetta recante firma ed etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)
Lotto 463 Coppia di mensoline di forma mossa, in legno dorato e dotate di cassetto, piani in vetro (h cm 55) (lievi difetti)
Lotto 464 Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro (h cm 34) esemplare 5/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante firma ed etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)
Lotto 465 Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in ferro (h cm 48), esemplare 19/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)
Lotto 466 Lotto composto da una bilancia e da alcuni recipienti per ambulatorio in materiali diversi (difetti)
Lotto 467 AA. VV. "Vaso con rose" e "Composizione astratta" lotto composto da due opere a tecnica mista di misure diverse, firmate. In cornici
Lotto 468 Dipinto su tessuto decorativo raffigurante personaggi orientali (cm 84x170). In cornice (lievi difetti)
Lotto 469 Vason "Paesaggio con gregge" dipinto su tela applicato su pannello firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)