Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 468 di 3920
    Lotto 458

    Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in ferro (h cm 48), esemplare 17/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)

    Lotto 459

    Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in ferro (h cm 48), esemplare 9/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)

    Lotto 460

    Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro (h cm 34) esemplare 8/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante firma ed etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)

    Lotto 461

    Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm 60x50), firmato in basso ed al verso, reca etichetta ArteInvest "Fiore Giuseppe" al verso. In cornice

    Lotto 462

    Firma indecifrata, "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro (h cm 34) esemplare 13/20, iscritta e numerata sotto il basamento in pietra. In cassetta recante firma ed etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)

    Lotto 463

    Coppia di mensoline di forma mossa, in legno dorato e dotate di cassetto, piani in vetro (h cm 55) (lievi difetti)

    Lotto 464

    Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro (h cm 34) esemplare 5/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante firma ed etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)

    Lotto 465

    Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in ferro (h cm 48), esemplare 19/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)

    Lotto 466

    Lotto composto da una bilancia e da alcuni recipienti per ambulatorio in materiali diversi (difetti)

    Lotto 467

    AA. VV. "Vaso con rose" e "Composizione astratta" lotto composto da due opere a tecnica mista di misure diverse, firmate. In cornici

    Lotto 468

    Dipinto su tessuto decorativo raffigurante personaggi orientali (cm 84x170). In cornice (lievi difetti)

    Lotto 469

    Vason "Paesaggio con gregge" dipinto su tela applicato su pannello firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

Lotti dal 457 al 468 di 3920

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)