Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 446 Lampadario a dieci luci in bronzo e onice decorato a racemi e pendenti in vetro (difetti)
Lotto 447 Carozzi Enrico. "Scorci di citt‡" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse, firmati. In cornici
Lotto 448 Lotto composto da due statuette in ceramica, misure diverse (lievi difetti)
Lotto 449 "Fanciulla con bambino in grembo" statuetta in biscuit, base in metallo dorato (h cm totali 24)
Lotto 450 Paolo Provvisorato "Trentino" olio su tela (cm 60x120) firmato Paprov in basso a destra. Al retro firmato e titolato, certificato di originalit‡ e timbri dello "Studio d'Arte Paprov", in cornice
Lotto 451 Finocchiaro "Senza titolo" scultura multiplo in materiali diversi (h cm 50) esemplare III/VI, firmata e numerata a lato in basso. In cassetta recante etichetta ArteInvest "Francesco Finocchiaro" (lievi difetti)
Lotto 452 Scarpa, Tamburi "Paesaggi" lotto composto da due litografie, misure diverse. In cornici
Lotto 453 Franco Gentilini. "Senza titolo" serigrafia (cm 45x35) esemplare 76/100, firmato e numerato in basso, reca etichetta ArteInvest al verso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 454 De Giorgi "Composizioni" Lotto composto da tre dipinti a tecnica mista su supporti diversi (cm 23,5x85) firmati. In cornici (difetti)
Lotto 455 AA. VV. Paesaggi, lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse. In cornici (difetti)
Lotto 456 Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in ferro (h cm 48), esemplare 15/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)
Lotto 457 Appendiabiti con portaombrelli in metallo parzialmente creomato (h cm 174,5) ((difetti)