Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 3920
    Lotto 446

    Lampadario a dieci luci in bronzo e onice decorato a racemi e pendenti in vetro (difetti)

    Lotto 447

    Carozzi Enrico. "Scorci di citt‡" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse, firmati. In cornici

  • Lotto composto da due statuette in ceramica, misure diverse (lievi difetti)
    Lotto 448

    Lotto composto da due statuette in ceramica, misure diverse (lievi difetti)

    Lotto 449

    "Fanciulla con bambino in grembo" statuetta in biscuit, base in metallo dorato (h cm totali 24)

    Lotto 450

    Paolo Provvisorato "Trentino" olio su tela (cm 60x120) firmato Paprov in basso a destra. Al retro firmato e titolato, certificato di originalit‡ e timbri dello "Studio d'Arte Paprov", in cornice

    Lotto 451

    Finocchiaro "Senza titolo" scultura multiplo in materiali diversi (h cm 50) esemplare III/VI, firmata e numerata a lato in basso. In cassetta recante etichetta ArteInvest "Francesco Finocchiaro" (lievi difetti)

    Lotto 452

    Scarpa, Tamburi "Paesaggi" lotto composto da due litografie, misure diverse. In cornici

    Lotto 453

    Franco Gentilini. "Senza titolo" serigrafia (cm 45x35) esemplare 76/100, firmato e numerato in basso, reca etichetta ArteInvest al verso. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 454

    De Giorgi "Composizioni" Lotto composto da tre dipinti a tecnica mista su supporti diversi (cm 23,5x85) firmati. In cornici (difetti)

    Lotto 455

    AA. VV. Paesaggi, lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse. In cornici (difetti)

    Lotto 456

    Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in ferro (h cm 48), esemplare 15/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)

    Lotto 457

    Appendiabiti con portaombrelli in metallo parzialmente creomato (h cm 174,5) ((difetti)

Lotti dal 445 al 456 di 3920

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)