Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 434 Firme indecifrate "Figure femminili" lotto composto da due opere a tecnica mista su carta, misure diverse, firmate in basso. In cornici
Lotto 435 Piantana per set da camino in materiali metallici diversi (h cm 86) (difetti)
Lotto 436 Lampada da terra in rame e materiali diversi con corpo piramidale (h cm 118) (difetti)
Lotto 437 Lotto composto da sei sedie in legno con schienale a giorno e seduta in velluto verde. Italia, seconda met‡ del sec XX (cm 43x94x43) (difetti)
Lotto 438 Planisfero politico a colori (cm 87x128). In cornice (lievi difetti)
Lotto 439 Fornari "Tetti di Milano" olio su tela (cm 47x67) firmato in basso. In cornice
Lotto 440 Fassina, Pellegrini "Paesaggio" e "Natura morta" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse, firmati in basso. In cornici
Lotto 441 Lorenzo "Carretti" lotto composto da due dipinti ad olio su masonite, misure diverse, firmati in basso. In cornici
Lotto 442 Zambelli "Marina con vela" 1920, olio su tela (cm 60x45) firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 443 Firma indecifrata "Paesaggio lacustre" olio su tela (cm 65x80) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 444 Lotto composto da tre appliques in ottone con paralumi in vetro a guisa di fiori (lievi difetti)
Lotto 445 Lotto composto da una statuetta in legno raffigurante pescatore e da una placca in metallo di foggia orientale (difetti e rotture)