Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 3920
    Lotto 434

    Firme indecifrate "Figure femminili" lotto composto da due opere a tecnica mista su carta, misure diverse, firmate in basso. In cornici

  • Piantana per set da camino in materiali metallici diversi (h cm 86) (difetti)
    Lotto 435

    Piantana per set da camino in materiali metallici diversi (h cm 86) (difetti)

    Lotto 436

    Lampada da terra in rame e materiali diversi con corpo piramidale (h cm 118) (difetti)

    Lotto 437

    Lotto composto da sei sedie in legno con schienale a giorno e seduta in velluto verde. Italia, seconda met‡ del sec XX (cm 43x94x43) (difetti)

  • Planisfero politico a colori (cm 87x128). In cornice (lievi difetti)
    Lotto 438

    Planisfero politico a colori (cm 87x128). In cornice (lievi difetti)

  • Fornari "Tetti di Milano" olio su tela (cm 47x67) firmato in basso. In cornice
    Lotto 439

    Fornari "Tetti di Milano" olio su tela (cm 47x67) firmato in basso. In cornice

    Lotto 440

    Fassina, Pellegrini "Paesaggio" e "Natura morta" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse, firmati in basso. In cornici

    Lotto 441

    Lorenzo "Carretti" lotto composto da due dipinti ad olio su masonite, misure diverse, firmati in basso. In cornici

    Lotto 442

    Zambelli "Marina con vela" 1920, olio su tela (cm 60x45) firmato e datato in basso a destra. In cornice

    Lotto 443

    Firma indecifrata "Paesaggio lacustre" olio su tela (cm 65x80) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 444

    Lotto composto da tre appliques in ottone con paralumi in vetro a guisa di fiori (lievi difetti)

    Lotto 445

    Lotto composto da una statuetta in legno raffigurante pescatore e da una placca in metallo di foggia orientale (difetti e rotture)

Lotti dal 433 al 444 di 3920

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)