Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 3920
    Lotto 422

    Ignoto "Bambino con frutto" olio su compensato (cm 24x19). In cornice (lievi difetti)

    Lotto 423

    Lotto composto da tredici spegnimoccolo in metallo argentato di decoro diverso (difetti)

    Lotto 424

    Lotto composto da dieci spegnimoccolo in metallo argentato di decoro diverso (difetti)

    Lotto 425

    Abruzzese, lotto composto da un dipinto e da una stampa prova d'artista raffiguranti scorci di Venezia, misure diverse. In cornici

  • Coppia di appliques a due luci in metallo argentato (difetti)
    Lotto 426

    Coppia di appliques a due luci in metallo argentato (difetti)

  • Gruppo di quattro appliques a tre luci in metallo decorato a racemi (difetti)
    Lotto 427

    Gruppo di quattro appliques a tre luci in metallo decorato a racemi (difetti)

    Lotto 428

    Coppia di candelabri a cinque luci in bronzo decorati con figure di putti a tutto tondo e a racemi (h cm 63)(lievi difetti)

    Lotto 429

    Coppia di opere su tessuto decorate in stile etnico (cm 50x46). In cornici (lievi difetti)

    Lotto 430

    Bonazza "Composizione n∞ 3" 1978, olio e assemblage su tela (cm 30x25) firmato in basso ed al verso. In cornice

    Lotto 431

    Lorenzo "Figure" lotto composto da due dipinti su masonite, misure diverse, firmati. In cornici

    Lotto 432

    "Vaso di fiori" e "Paesaggio" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse. In cornici

    Lotto 433

    Lotto composto da quattro tra manifesti e riproduzioni di dipinti celebri, misure diverse. In cornici

Lotti dal 421 al 432 di 3920

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)