Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 410 Ignoto "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro (h cm 34) su base in pietra. In cassetta recante firma ed etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)
Lotto 411 Guttuso "Figura femminile" serigrafia (cm 70x50 il foglio) esemplare 33/120, firmato e numerato in basso, reca etichetta ArteInvest al verso. In cornice
Lotto 412 Trittico da camino in bronzo composto da due candelieri a cinque braccia (h cm 50) e da un orologio decorato a racemi e volute con quadrante in smalto con numeri arabi, movimento con carica settimanale delle ore e delle mezza, sospensione a molla (h cm 53) (lievi difetti e mancanze)
Lotto 413 Lotto composto da cinque scatole in vetro e metallo dorato, misure diverse (lievi difetti)
Lotto 414 Maurice Henry. "Senza titolo" serigrafia (cm 50x70) esemplare 10/125, firmato e numerato in basso, reca etichetta al verso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 415 Esposito Enzo. "Senza titolo" litografia polimaterica (cm 70x50) esemplare 21/50, firmata e numerata in basso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 416 Stampa raffigurante carta del Ducato di Lucca (cm 55x40). In cornice (lievi difetti)
Lotto 417 Esposito Enzo. "Senza titolo" litografia polimaterica (cm 70x50) esemplare 6/50, firmata e numerata in basso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 418 Francesco Finocchiaro "Senza titolo" serigrafia (cm 35x47,5) esemplare VIII/XXV, firmato e numerato in basso
Lotto 419 Gruppo di sei tazzine con relativi piattini in porcellana policroma decorata a motivi floreali, Francia secolo XIX
Lotto 420 Antico dipinto raffigurante Madonna con Bambino, olio su cartone pressato (cm 38x28). In cornice (difetti e restauri)
Lotto 421 Gemma "Fiori" olio su tavoletta (cm 41,5x31) firmato in basso a destra. In cornice