Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 398 Ignoto "Senza titolo" acquerello su carta (cm 52x33). In cornice
Lotto 399 Servomuto da camera in legno e ottone dorato (lievi difetti)
Lotto 400 Firma indecifrata "Senza titolo" scultura in legno e metallo (cm 32,5x20) firmato al verso, reca etichetta ArteInvest "De Luca Santolo" verso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 401 Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista e collage su tela (cm 50x100), firmato in basso, reca etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" al verso. In cornice
Lotto 402 Ghigo "Pirata" 2003, tecnica mista su tela (cm 80x60) firmato e datato in basso ed al verso, reca etichetta ArteInvest al verso. In cornice
Lotto 403 Lapenna Fredy "Senza titolo" tecnica mista e collage su carta (cm 26,5x39) firmato in basso a destra, reca etichetta ArteInvest al verso. In cornice
Lotto 404 Stampa raffigurante carta del Lazio (cm 57x78). In cornice (lievi difetti)
Lotto 405 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su tela (cm 50x70) firmato in basso ed al verso, reca etichetta ArteInvest "Fiore G." al verso. In cornice
Lotto 406 Guttuso "Fiori" serigrafia (cm 70x50 il foglio) esemplare 85/150, firmato e numerato in basso, reca etichetta ArteInvest al verso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 407 Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista e collage su tela (cm 70x80) firmato in basso ed al verso, reca etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" al verso (lievi difetti)
Lotto 408 Orologio in con cassa in legno intarsiata in madreperla, detto occhio di bue, movimento con carica settimanale delle ore e delle mezza suoneria su gong (h cm 61)(difetti)
Lotto 409 Ignoto "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro (h cm 34), su base in pietra. In cassetta recante firma ed etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)