Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 386 Fabbro "Paesaggi pugliesi" lotto composto da due dipinti ad olio su tela, misure diverse, firmati in basso. In cornici
Lotto 387 Ignoto "Paesaggio" assemblage a mosaico (cm 48x37). In cornice
Lotto 388 Lorenzo "Figure" lotto composto da due dipinti ad olio su masonite, misure diverse, firmati in basso. In cornici
Lotto 389 Manifattura "La Murrina", Murano Caramella in vetro incolore soffiato e decorato a murrine gialle. Seconda met‡ del sec XX (cm 26x6) (lievi difetti)
Lotto 390 Gonzaga "Cavaliere berbero" olio su tela (cm 30x23,5) firmato in basso a destra ed al verso. In cornice
Lotto 391 Firma indecifrata "Composizione astratta" 2002, tecnica mista e collage su tela (cm 70x70), firmato e datato al verso, reca etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" al verso (lievi difetti)
Lotto 392 Firma indecifrata "Composizione astratta" 2002, tecnica mista e collage su tela (cm 80x80) firmato in basso e al verso, reca etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" al verso. In cornice
Lotto 393 Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista e collage su tela (cm 80x80) firmato in basso e al verso, reca etichetta "Del Donno Antonio" al verso. In cornice
Lotto 394 Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista e collage su tela (cm 80x80), firmato in basso e al verso, reca etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" al verso. In cornice
Lotto 395 Lotto composto da alcuni recipienti in rame (difetti)
Lotto 396 Scuola del secolo XVIII "Baccante" olio su tela (cm 76x63). In cornice (lievi difetti)
Lotto 397 Scuola del secolo XVIII "Maddalena penitente" olio su tela (cm 43,5x37). In cornice antica (restauri)