Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 3920
    Lotto 386

    Fabbro "Paesaggi pugliesi" lotto composto da due dipinti ad olio su tela, misure diverse, firmati in basso. In cornici

  • Ignoto "Paesaggio" assemblage a mosaico (cm 48x37). In cornice
    Lotto 387

    Ignoto "Paesaggio" assemblage a mosaico (cm 48x37). In cornice

    Lotto 388

    Lorenzo "Figure" lotto composto da due dipinti ad olio su masonite, misure diverse, firmati in basso. In cornici

    Lotto 389

    Manifattura "La Murrina", Murano Caramella in vetro incolore soffiato e decorato a murrine gialle. Seconda met‡ del sec XX (cm 26x6) (lievi difetti)

    Lotto 390

    Gonzaga "Cavaliere berbero" olio su tela (cm 30x23,5) firmato in basso a destra ed al verso. In cornice

    Lotto 391

    Firma indecifrata "Composizione astratta" 2002, tecnica mista e collage su tela (cm 70x70), firmato e datato al verso, reca etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" al verso (lievi difetti)

    Lotto 392

    Firma indecifrata "Composizione astratta" 2002, tecnica mista e collage su tela (cm 80x80) firmato in basso e al verso, reca etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" al verso. In cornice

    Lotto 393

    Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista e collage su tela (cm 80x80) firmato in basso e al verso, reca etichetta "Del Donno Antonio" al verso. In cornice

    Lotto 394

    Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista e collage su tela (cm 80x80), firmato in basso e al verso, reca etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" al verso. In cornice

  • Lotto composto da alcuni recipienti in rame (difetti)
    Lotto 395

    Lotto composto da alcuni recipienti in rame (difetti)

    Lotto 396

    Scuola del secolo XVIII "Baccante" olio su tela (cm 76x63). In cornice (lievi difetti)

    Lotto 397

    Scuola del secolo XVIII "Maddalena penitente" olio su tela (cm 43,5x37). In cornice antica (restauri)

Lotti dal 385 al 396 di 3920

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)