Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3911 Cassapanca con schienale e montanti di forma mossa. Piedi a mensola (cm 138x82x50) (difetti)
Lotto 3912 Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
Lotto 3913 Due cartoni contenenti numerosi oggetti diversi (difetti)
Lotto 3914 Parte di servizio di bicchieri e sei bottiglie in cristallo (difetti)
Lotto 3915 Antica credenza a due cassetti e due ante pannellate (cm 123x142x45) (difetti e restauri)
Lotto 3916 Consolle di forma mossa in legno intagliato e dorato a volute fogliate e fiori. Piano in marmo (cm 106x89x53)
Lotto 3917 Cartone contenente numerosi oggetti di diverso uso e fattura (difetti)
Lotto 3918 Due piatti decorati in policromia a arance e ciliegie siglati B. (difetti) (misure diverse)
Lotto 3919 Cartone contenente numerosi oggetti in rame e metallo
Lotto 3920 Tavolino da salotto in legno con profili sagomati e gambe a torciglioni riunite da traversa centrale (cm 90x43x45) (difetti)
Lotto 3921 Candeliere a sei braccia in metallo dorato decorato a motivi floreali e pendenti in vetro (cm 156) (difetti)
Lotto 3922 Cartone contenente numerosi oggetti di diverso uso e fattura