Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3887 Manifatture orientali. Lotto composto da un vaso cloissonnÈ e una scatolina in avorio del sec. XIX (difetti)
Lotto 3888 Manifattura francese. Scatola in ceramica con coperchio decorato a volute in rilievo (difetti)
Lotto 3889 Manifatture diverse. Due scatole in porcellana decorate in policromia e dorature a fiori, paesaggi e volute (difetti)
Lotto 3890 Antico portavaso in legno laccato e decorato sul fronte da fregio dorato (cm 52x40x40) (difetti)
Lotto 3891 Lotto composto da un veliero in legno e un presepe ricavato da un tronco sotto campana con targhetta M. De Cicco (difetti e mancanze)
Lotto 3892 Pendola da tavolo in metallo dorato di forma architettonica, quadrante a numeri romani. Marcata Progres DÈpose (difetti)
Lotto 3893 Gioco in latta, locomotrice marcata Mamod Tei (difetti)
Lotto 3894 Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
Lotto 3895 Manifattura di Murano. Specchiera di forma sagomata in vetro incolore decorata a fiori e foglie (cm 88x47) (difetti e mancanze)
Lotto 3896 Piccolo sgabello da bambino in legno laccato verde
Lotto 3897 Manifattura di Murano. Piccola specchiera a muro di forma sagomata (cm 36x31)
Lotto 3898 Tavolo di forma rettangolare ad un cassetto nella fascia con gambe tornite scanalate (cm 140x80x78) (difetti)