Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3865 al 3876 di 3920
    Lotto 3875

    Lotto composto da cinque sculture in materiali diversi, due firmate De Cicco (difetti)

    Lotto 3876

    Libreria lastronata in noce a due ante a vetri. Piedi sagomati. Sec. XIX (cm 188x130x43) (difetti)

    Lotto 3877

    Ribalta in noce ad uníanta ribaltabile. Montante a due ante. Sec. XIX (cm 110x120x50) (difetti)

  • Velocipide da bambino in ferro battuto (difetti)
    Lotto 3878

    Velocipide da bambino in ferro battuto (difetti)

  • Scatola in latta contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
    Lotto 3879

    Scatola in latta contenente numerosi oggetti diversi (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
    Lotto 3880

    Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)

  • Lotto composto da un diapason e un metronomo (difetti)
    Lotto 3881

    Lotto composto da un diapason e un metronomo (difetti)

    Lotto 3882

    Lotto 3883

    Lotto composto da un gruppo in pietra saponaria, una clessidra e una scatola in ottone (difetti)

  • Lotto composto da due bilance e una colonna portavaso (difetti)
    Lotto 3884

    Lotto composto da due bilance e una colonna portavaso (difetti)

  • Lotto composto da tre sveglie da tavolo in metallo, misure diverse (difetti)
    Lotto 3885

    Lotto composto da tre sveglie da tavolo in metallo, misure diverse (difetti)

    Lotto 3886

    Tavolo da centro con base decorata a trionfo musicale, piano in vetro ovale (cm 100x45x70) (difetti)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)