Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3863 Manifattura africana "maschera" scultura lignea (h cm 24) Montata su base in plexiglass (difetti)
Lotto 3864 Modello di veliero a tre alberi in legno con finiture in metallo (difetti)
Lotto 3865 Lotto composto da un microscopio e tre compassi (difetti)
Lotto 3866 Tabernacolo di forma architettonica ad uníanta in legno laccato e dorato. Sec. XIX (cm 34x58x22)
Lotto 3867 JAMINA A PARTHENAY Pendola da terra con cassa in legno laccato decorata a fiori, quadrante firmato in smalto con numeri romani, movimento a carica settimanale di tipo morbier (h cm 235 circa)
Lotto 3868 Modello di veliero a tre alberi in legno, contenuto in teca (cm 120x85x34) (difetti)
Lotto 3869 Manifattura di Meissen. Lotto composto da una scatoletta e uníalzatina in porcellana decorata nei toni del blu (difetti)
Lotto 3870 Cartone contenente carte da gioco, piccoli volumi e oggetti diversi (difetti)
Lotto 3871 Scatola contenente cinque orologi da tasca di epoche diverse e un misuratore di distanze (difetti e mancanze)
Lotto 3872 Vetrine ad uníanta con fronte e fianchi a vetri. Gambe squadrate (cm 70x170x40)
Lotto 3873 Penna Montblanc in custodia (difetti)
Lotto 3874 Scatola in latta contenente numerosi oggetti diversi e cartoline (difetti)