Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3851 Due cartoni contenenti numerosi oggetti diversi (difetti)
Lotto 3852 Manifattura Villeroy e Boch. Parte di servizio di piatti in ceramica decorati nei toni del blu a motivi stilizzati (difetti)
Lotto 3853 Lotto composto da due giocattoli in latta (difetti)
Lotto 3854 "Scorci di Parigi" lotto composto da tre stampe di Michele Cascella (cm 49x51,5). In cornici (lievi difetti)
Lotto 3855 Coppia di antiche poltrone in noce con gambe e braccioli mossi, seduta e spalliera rivestite in tessuto operato (difetti e restauri)
Lotto 3856 Adriano Bogoni Monteforte d'Alpone (1891- Milano 1970) "Vaso fiorito" olio su masonite (cm 50x38) firmato in basso a destra in cornice
Lotto 3857 "Scorci di Parigi" lotto composto da tre stampe di Michele Cascella (cm 39x51,5). In cornici (lievi difetti)
Lotto 3858 Dormeuse in noce intagliato a volute con rivestimento in velluto verde, sec. XIX (difetti)
Lotto 3859 Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
Lotto 3860 Lotto composto da un crocifisso e un candeliere in ottone (difetti)
Lotto 3861 Fornitura da salotto "moresca" composta da tavolo e quattro sedie intarsiate in osso (difetti)
Lotto 3862 Divanetto in noce con montanti intagliati a cigni (difetti)