Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3839 Applique in legno dorato, intagliato, a volute e riccioli. Porta candele sagomati secolo XIX ( cm 92x70) (difetti e restauri)
Lotto 3840 ANONIMO Officier da viaggio con tempo e sveglia, quadrnte in smalto bianco con numeri romani, in custodia (h cm 15 circa, comprensivo di maniglia) (difetti, scappamento sostituito, rotture al quadrante)
Lotto 3841 Culla da bambino in ferro battuto (difetti)
Lotto 3842 Lotto composto da un calamaio del sec. XIX, due candelieri in metallo argentato marcati Christofle (difetti)
Lotto 3843 Altarino in legno intagliato, laccato e dorato. Sec. XIX (cm 60x107x31) (difetti)
Lotto 3844 "Prototipo" assemblage di legni diversi (h cm 69) iscritto sotto la base e recante timbro "Gli scacchi di E Baj" (difetti)
Lotto 3845 OSWIN HEREFORD Officier in ottone, quadrante in smalto bianco con cifre romane (h cm 15 circa, comprensiva di maniglia) (difetti, scappamento sostituito)
Lotto 3846 Arcolaio in legno tornito (difetti)
Lotto 3847 Lotto composto da tre vasi in ceramica decorata in policromia di diversa fattura (difetti)
Lotto 3848 Coppia di poltrone con schienale squadrato con fasce intagliate a fiori stilizzati (difetti)
Lotto 3849 Lampadario a dodici luci in vetro decorato a pendenti (h. cm 70) (difetti)
Lotto 3850 Manifattura di SËvres. Vaso in porcellana decorato a foglie di vite e uva. Ghiere e anse in metallo dorato (h. cm 22)