Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 3920
    Lotto 374

    Vago "Senza titolo" 1988, acquerello su carta (cm 70x50) firmato e datato in basso a destra. In cornice

  • Grande posacenere in quarzo rosa (d cm 21) (lievi difetti)
    Lotto 375

    Grande posacenere in quarzo rosa (d cm 21) (lievi difetti)

  • Lotto composto da tre catini in rame di misure diverse (difetti)
    Lotto 376

    Lotto composto da tre catini in rame di misure diverse (difetti)

  • Scultura in bronzo raffigurante una carpa (cm 42,5). Giappone, sec. XX
    Lotto 377

    Scultura in bronzo raffigurante una carpa (cm 42,5). Giappone, sec. XX

    Lotto 378

    Lotto composto da sei stampe a colori raffiguranti differenti specie di anatre e oche (cm 14,5x23) In cornice

    Lotto 379

    Coppia di lampade da tavolo con basi in vetro di Murano rosa a mezza filigrana e paralumi in shantung bianco. Produzione Paf, 1986. Firmate e datate a punta sotto la base (h cm 37) (lievi difetti)

    Lotto 380

    Coppia di lampade da tavolo con base in vetro nero e paralumi in shantung bianco (cm h 55)

    Lotto 381

    Lotto composto da tre tavolini a nido d'ape in legno e bamb˘ laccati color crËme. Italia, produzione recente (dimensioni massime cm 60x62x60) (lievi difetti)

    Lotto 382

    Lotto composto da sei sedie in legno e bamb˘ laccati color crËme. Seduta imbottita rivestita in tessuto color tortora. Italia, produzione recente (cm 44x91,5x45) (lievi difetti)

  • Scuola del secolo XVIII "Paesaggio" olio su tela (cm 28,5x48,5)In cornice antica
    Lotto 383

    Scuola del secolo XVIII "Paesaggio" olio su tela (cm 28,5x48,5)In cornice antica

    Lotto 384

    Lotto di due incisioni con putti e due riproduzioni di disegni con scene d'interno, misure differenti, in cornici (difetti)

    Lotto 385

    Fabbro "Paesaggi pugliesi" lotto composto da tre dipinti ad olio su tela, misure diverse, firmati in basso. In cornici

Lotti dal 373 al 384 di 3920

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)