Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3827 Antico armadio in noce a due battenti tripartiti e decorati con bugne radicate come le fasce laterali del fronte, piedi a mensola (cm 132x222x56) (difetti e restauri)
Lotto 3828 Manifattura di boemia, coppia di bottiglie di diversa forma con ghiere in metallo e argento mancanti di tappi
Lotto 3829 Zanetti "Venezia, piazza San Marco", olio su tela (cm 26x36) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 3830 Tappeto Kamseh Persia fine sec. XIX. Disegno a piccoli medaglioni rossi in file geometriche su fondo blu (cm 250x143)(lievi difetti)
Lotto 3831 Coppia di cartaglorie in metallo sbalzato, sec XIX (cm 40x40) (difetti)
Lotto 3832 Tappeto caucasico sec. XX. Disegno a griglia con ogive fiorite su fondo blu scuro (cm 160x102)(lievi difetti)
Lotto 3833 Tappeto Karabagh Caucaso fine sec. XIX. Disegno a gul uncinati nei toni del mattone, azzurro e verde su fondo bianco (cm 204x120)(difetti)
Lotto 3834 Maccari Mino "Figure" litografia a colori, (cm 50x70) firmato e numerato a matita in basso, in cornice.
Lotto 3835 Cartone contenente numerose cravatte (difetti)
Lotto 3836 Comoncino di forma bombata lastronsato in noce e radica con due cassetti piccoli e due grandi sul fronte (cm 102x80x48)
Lotto 3837 Lotto composto da sette oggetti di diverse fatture (difetti)
Lotto 3838 Mancini "Cascina" olio su masonite (cm 30x40) firmato in basso a sinistra. In cornice