Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3803 Divano a tre posti in stile Luigi Filippo in legno intagliato e dorato, seduta e dorsale rivestiti in tessuto operato (difetti)
Lotto 3804 Lotto composto da sei bottiglie di epoche diverse
Lotto 3805 Grande cavalletto in legno regolabile, base quadrata (h cm 253) (lievi difetti)
Lotto 3806 Lotto composto da una lampada fiorentina ed un'applique a tre fiamme in legno e metallo dorato
Lotto 3807 Cavalletto in legno con pianetto apribile (h cm minima 212) (lievi difetti)
Lotto 3808 Grande cornice in legno intagliato (cm 211x148) (difetti)
Lotto 3809 Montanari Giuseppe Osimo (1889- Varese 1976) "Chioccia", olio su cartone telato (cm 48x58) firmato e datato '44 in basso a sinistra.
Lotto 3810 Cavalletto in legno con pianetto apribile (h cm minima 212) (lievi difetti)
Lotto 3811 Lotto composto da due candelieri in metallo argentato e bronzo di diversa epoca e docoro
Lotto 3812 Manifatture diverse, lotto composto da una statuetta raffigurante Pierrot ed un vasetto in majolica (difetti e mancanze)
Lotto 3813 Scoppa, "Paesaggio marino con velieri" olio su compensato (cm 14x24) firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 3814 Manifattura di Murano. Fine secolo XIX, lampadario in vetro incolore a dodici luci disposte su due ordini, decorate a foglie e fiori in rilievo (h cm 114) (difetti e mancanze)