Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3779 Jose Garcia Ortega Cartone con dedica e disegni floreali datata 1980 (cm 52x52)(lievi difetti)
Lotto 3780 Barovier & Toso Vaso in vetro rostrato incolore. Anni 40 del sec XX (h cm 25) (difetti)
Lotto 3781 Tappeto Sumak Caucaso inizio sec. XX. Disegno a tre medaglioni color mattone su fondo blu (cm 260x156)(lievi difetti)
Lotto 3782 Orologio da muro decorato in metallo cromato e legno. Inizio sec. XX (d cm 37 circa)
Lotto 3783 Specchio di forma sagomata con cornice in legno intagliato e dorato (cm 130x56)
Lotto 3784 Lotto composto un presse papier, un gruppo in sughero e tre oggetti diversi (difetti)
Lotto 3785 Gruppo di quattro vetri piombati a decori geometrici
Lotto 3786 Lotto composto da due macina caffË in ferro e una macchina da cucire
Lotto 3787 Scatola contente numerose monete della Repubblica Italiana
Lotto 3788 Lotto composto da undici pezzi da toilette in vetro e argento (difetti e mancanze)
Lotto 3789 Manifattura secolo XIX, vaso in terracotta, decorato nei toni del blu, figure religiose. Anse e versatoio decorato in rilievo con animali fantastici e mascheroni (cm 47) (difetti e mancanze)
Lotto 3790 ANONIMO, FORESTA NERA Orologio da muro con quadrante decorato in policromia a fiori (difetti e mancanze)