Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3757 al 3768 di 3920
  • Cartone contenente numerosi dischi in vinile, molti di musica jazz
    Lotto 3767

    Cartone contenente numerosi dischi in vinile, molti di musica jazz

  • Ignoto "Poesia" scultura in bronzo (h. cm 40) Titolata alla base
    Lotto 3768

    Ignoto "Poesia" scultura in bronzo (h. cm 40) Titolata alla base

    Lotto 3769

    Lotto composto da un'applique in metallo dorato quattro fiamme ed una stampa in cornice laccata

  • Cavalletto in legno con pianetto apribile (h cm minima 213) (lievi difetti)
    Lotto 3770

    Cavalletto in legno con pianetto apribile (h cm minima 213) (lievi difetti)

    Lotto 3771

    D'azeglio Massimo. (?)"Paesaggio" olio su cartone (cm 18,5x25,5). In cornice (lievi difetti)

    Lotto 3772

    Divanetto in legno intagliato in stile Luigi XV con rivestimento in velluto rosso (difetti)

    Lotto 3773

    Schiavi Jolanda Bologna (1906- Milano 1976) "Paesaggio" 1963, acrilico su tela (cm 80x60) firmato in basso a destra, in cornice.

  • Ignoto "Scorcio di Venezia" olio su tela (cm 26x36) in cornice (difetti)
    Lotto 3774

    Ignoto "Scorcio di Venezia" olio su tela (cm 26x36) in cornice (difetti)

  • Antico mortaio in bronzo, con pestello tornito
    Lotto 3775

    Antico mortaio in bronzo, con pestello tornito

    Lotto 3776

    Greco "Paesaggio" olio su cartoncino (cm 13,5x21,5) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 3777

    Firma indecifrata, "La ninna nanna" olio su compensato (cm 17x25) firmato in alto a destra, in cornice

  • Busta contenente cartoline di diversa epoca
    Lotto 3778

    Busta contenente cartoline di diversa epoca

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)