Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3767 Cartone contenente numerosi dischi in vinile, molti di musica jazz
Lotto 3768 Ignoto "Poesia" scultura in bronzo (h. cm 40) Titolata alla base
Lotto 3769 Lotto composto da un'applique in metallo dorato quattro fiamme ed una stampa in cornice laccata
Lotto 3770 Cavalletto in legno con pianetto apribile (h cm minima 213) (lievi difetti)
Lotto 3771 D'azeglio Massimo. (?)"Paesaggio" olio su cartone (cm 18,5x25,5). In cornice (lievi difetti)
Lotto 3772 Divanetto in legno intagliato in stile Luigi XV con rivestimento in velluto rosso (difetti)
Lotto 3773 Schiavi Jolanda Bologna (1906- Milano 1976) "Paesaggio" 1963, acrilico su tela (cm 80x60) firmato in basso a destra, in cornice.
Lotto 3774 Ignoto "Scorcio di Venezia" olio su tela (cm 26x36) in cornice (difetti)
Lotto 3775 Antico mortaio in bronzo, con pestello tornito
Lotto 3776 Greco "Paesaggio" olio su cartoncino (cm 13,5x21,5) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 3777 Firma indecifrata, "La ninna nanna" olio su compensato (cm 17x25) firmato in alto a destra, in cornice
Lotto 3778 Busta contenente cartoline di diversa epoca