Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3755 Lotto composto da un tavolino e una scultura in legno raffigurante un suonatore (difetti)
Lotto 3756 Lotto composto da tre fra telefoni e suonerie di epoche diverse (difetti)
Lotto 3757 Lotto composto da un porta lettere Liberty e un secchio in legno (difetti e mancanze)
Lotto 3758 Pendola a muro con cassa in legno di forma architettonica, quadrante in smalto con cifre romane, movimento con carica settimanale, suoneria su gong. Probabile produzione tedesca
Lotto 3759 Lotto composto da un tavolino e un portavaso in ferro battuto (difetti)
Lotto 3760 Grammofono a cilindri, anonimo (difetti e mancanze)
Lotto 3761 Lotto composto da quattro ventagli di fatture diverse, in teca (difetti)
Lotto 3762 Manifattura di Faenza. Lotto composto da due vasi biansati in ceramica decorati in policromia a volute (difetti)
Lotto 3763 Specchiera in legno intagliato, dorato e traforato a due fiamme (cm 143x95)
Lotto 3764 Mobile radio Fada con due sportelli sul fronte e gambe sagomate (cm 60x100x42) (difetti e mancanze)
Lotto 3765 Lampadario a sei luci in metallo e ceramica policroma decorato a foglie e fiori (h. cm 117)
Lotto 3766 Cartone contenente numerosi dischi in vinile, musica classica e jazz