Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3743 Arte di trincea. Lotto composto da tre vasi ricavati da bossoli (difetti)
Lotto 3744 Gruppo di quattro sedie in noce con schienale con cimasa intagliata (difetti)
Lotto 3745 Leggio con fusto a colonna in legno tornito (h. cm 148)
Lotto 3746 Lotto composto da una toilette in ferro battuto con pianetto in marmo e un vaso portafiori in ferro e rame (difetti)
Lotto 3747 Antica credenza in legno dolce a due ante pannellate (cm 120x141x45) (difetti e restauri)
Lotto 3748 Scatola in lacca contenente alcuni vecchi giochi (difetti)
Lotto 3749 Lotto composto da un cachepot a decoro Liberty, due piatti e un vaso in ceramica, e una pendola da tavolo (difetti)
Lotto 3750 Due cartoni contenenti numerosi oggetti diversi (difetti)
Lotto 3751 Vetrinetta di forma esagonale a sei ante scorrevoli. Gambe troncopiramidali riunite da pianetto (cm 50x78x40) (difetti)
Lotto 3752 Cartone contente numerosi oggetti in vetro e cristallo (difetti)
Lotto 3753 Coppia di candelieri in bronzo del sec. XIX (h. cm 65)
Lotto 3754 Moro reggitorcia in legno policromo e dorato con lume in ottone (h. cm 186) (difetti e restauri, base non coeva)