Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3733 al 3744 di 3920
  • Arte di trincea. Lotto composto da tre vasi ricavati da bossoli (difetti)
    Lotto 3743

    Arte di trincea. Lotto composto da tre vasi ricavati da bossoli (difetti)

  • Gruppo di quattro sedie in noce con schienale con cimasa intagliata (difetti)
    Lotto 3744

    Gruppo di quattro sedie in noce con schienale con cimasa intagliata (difetti)

  • Leggio con fusto a colonna in legno tornito (h. cm 148)
    Lotto 3745

    Leggio con fusto a colonna in legno tornito (h. cm 148)

    Lotto 3746

    Lotto composto da una toilette in ferro battuto con pianetto in marmo e un vaso portafiori in ferro e rame (difetti)

    Lotto 3747

    Antica credenza in legno dolce a due ante pannellate (cm 120x141x45) (difetti e restauri)

  • Scatola in lacca contenente alcuni vecchi giochi (difetti)
    Lotto 3748

    Scatola in lacca contenente alcuni vecchi giochi (difetti)

    Lotto 3749

    Lotto composto da un cachepot a decoro Liberty, due piatti e un vaso in ceramica, e una pendola da tavolo (difetti)

  • Due cartoni contenenti numerosi oggetti diversi (difetti)
    Lotto 3750

    Due cartoni contenenti numerosi oggetti diversi (difetti)

    Lotto 3751

    Vetrinetta di forma esagonale a sei ante scorrevoli. Gambe troncopiramidali riunite da pianetto (cm 50x78x40) (difetti)

  • Cartone contente numerosi oggetti in vetro e cristallo (difetti)
    Lotto 3752

    Cartone contente numerosi oggetti in vetro e cristallo (difetti)

  • Coppia di candelieri in bronzo del sec. XIX (h. cm 65)
    Lotto 3753

    Coppia di candelieri in bronzo del sec. XIX (h. cm 65)

    Lotto 3754

    Moro reggitorcia in legno policromo e dorato con lume in ottone (h. cm 186) (difetti e restauri, base non coeva)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)