Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3719 Gruppo di sei calici in vetro con bordo oro e due bottiglie in vetro torchon ( la bottiglia: h. cm 31; i calici: h. cm 18)
Lotto 3720 Grande cache-pot in porcellana Imari. Giappone, sec. XX (h. cm 22) (difetti)
Lotto 3721 Incensiere con piccolo vassoio in ottone
Lotto 3722 Servizio da macedonia in vetro molato composta da una coppa e otto piccole ciotole, unito a un vaso a calice in vetro pesante molato (h. max cm 27; diam. max cm 23)
Lotto 3723 Lotto composto da cinque pezzi in ceramica bianca, composto da 4 vassoi, un piatto e una ciotola
Lotto 3724 Vaso in porcellana bianca con decoro azzurro e blu con paesaggio e volatili, piccole anse, (h. cm 58)
Lotto 3725 Vaso a balaustro in porcellana Famiglia Rosa con decorazione floreale, con base in legno (difetti e restauri), Cina, sec. XX (h. cm 58)
Lotto 3726 Una lucerna in ottone e una lampada ad olio in ottone marca Le Vallois-Perret (misure diverse)
Lotto 3727 Parte di servizio da macedonia in porcellana decorato con scene mitologiche, composto da una ciotola e tre coppette (diam. Max cm 23 ) (difetti)
Lotto 3728 Ignoto "Paesaggio con canale" olio su cartoncino (cm 16,5x22,5) siglato "C.D.F." in basso a destra. In cornice
Lotto 3729 Due piattini in porcellana con decorazione rosso ferro con pipistrelli, marchio apocrifo sul fondo, Cina (diam 13,5 cm)
Lotto 3730 De Francisco "Scorcio di citt‡" olio su compensato (cm 10x13) firmato in basso a destra. In cornice