Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 362 Dalisi "Cometa" scultura in ottone (l cm 52) (lievi difetti)
Lotto 363 Tamburelli Giovanni "Pesce" scultura in metallo (h cm 52,5) siglata alla base
Lotto 364 Cristo crocefisso in rame e ottone, sec. XIX (difetti)
Lotto 365 Gruppo di sei sedie in noce con schienale sagomato, gambe anteriori tornite, sec. XIX (difetti)
Lotto 366 Gruppo di quattro sedie con schienale sagomato. Fascia e gambe tornite, sec. XIX
Lotto 367 Gruppo di quattro sedie con schienale a giorno sagomato. Gambe e traverse tornite. Sec. XIX
Lotto 368 Lotto composto da una coppia di sedie in mogano e uno sgabello di forma sagomata (difetti)
Lotto 369 Coppia di sedie in noce con schienale a giorno sagomato, piedi mossi sec. XIX
Lotto 370 Lotto composto da un dipinto ad olio raffigurante "Mamma con bambina" (cm 35x25) firmato in basso a destra Ermanno Toschi ed un disegno a sanguigna raffigurante "Ritratto" (cm 34x27) recante firma indicifrata in basso a destra. In cornici (Difetti)
Lotto 371 Autori vari. Lotto composto da un dipinto ad olio raffigurante "Aringa" ed un acquerello raffigurante "Cacciagione" Firmati e datati in basso a destra. In cornici
Lotto 372 Sody "Onde sugli scogli" olio su tela (cm 20x30) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 373 Scrittoio con alzata con parte superiore decorata da colonne tornite, parte inferiore con pianetto apribile. Piedi torniti (cm 100x120x52)