Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3695 Lotto composto da due dipinti raffiguranti scorci di Milano ad olio su compensato (cm 18x13) firmati Solenghi. In cornici
Lotto 3696 Coppia di appliques in bronzo dorato a due luci in stile rococo (h. cm 40)
Lotto 3697 Lotto composto da sei sottobicchieri e un sottobottiglia
Lotto 3698 Lotto composto da due dipinti raffiguranti scorci di Milano ad olio su compensato (cm 18x13) firmati Solenghi. In cornici
Lotto 3699 Piccola consolle in noce con un cassetto centrale sottopiano e montanti a lira. (cm 122x 75x28)
Lotto 3700 Coppia di piatti in porcellana Imari con decorazione. Cina, sec. XVIII (diam. cm 23) (difetti)
Lotto 3701 Lotto composto da otto litografie raffiguranti paesaggi e soggetti diversi, in cornice (misure diverse)
Lotto 3702 Lotto composto da parte di servizi da tÈ cinese in porcellana monocroma arancione con decorazioni in oro, composta da due tazzine piccole, due grandi, una tazza con coperchio, una scatola con coperchio con annessa tazzina, un vaso cilindrico per contenere piccoli utensili e tre scatole con coperchio biansate per conservare le foglie da te, manifattura orientale (varie misure)(difetti)
Lotto 3703 Sei piatti in porcellana in stile Imari con decorazione zoomorfa, marchio apocrifo Chenghua sul fondo, Cina, sec. XX (diam. cm 21)
Lotto 3704 Piccolo vaso biansato in rame
Lotto 3705 Cassettone olandese a quattro cassetti, intarsiato e mosso (cm 92x84x53)
Lotto 3706 Due comodini a tamburo intarsiati e piano di raccordo, Francia, seconda met‡ sec. XIX (cm 49x81x36)