Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3647 Coppia di sedie in legno intarsiato sedile in tesssuto verde a pois, Olanda XIX sec.
Lotto 3648 Lotto composto da numerosi oggetti in porcellana (difetti)
Lotto 3649 Coppia di cesti traforati in porcellana decorati a smalti Imari, sec. XVIII (l. cm 18) Cina (restauri)
Lotto 3650 Vetrina in satin wood dipinta, il fronte rosso e il decori a candelate (104x202x38), Inghilterra. XX sec., (difetti e rotture)
Lotto 3651 Sei sedie inglesi e una coppia di poltrone in stile Luigi XV con tessuto a fiori (difetti e rotture)
Lotto 3652 Divano in mogano con schienale diritto e cimasa sagomata. Montanti intagliati a motivi vegetali e volute. Sec. XIX
Lotto 3653 Lotto composto da un' alzatina, due ciotoline, e due piattini in porcellana policroma con decorazioni varie, Cina (misure varie) (restauri)
Lotto 3654 Lotto composto da una bottiglia con tappo e nove piccoli soprammobili in vetro (misure diverse) (difetti)
Lotto 3655 Due tavolini da salotto con piano sagomato e cintura intagliata di gusto settecentesco (max cm 87x47x55)
Lotto 3656 Manifatture diverse, lotto composto da dodici piatti tondi in ceramica policroma (difetti)
Lotto 3657 Coppia di sedie decorate a ghirlande policrome, schienale e sedile incannucciati (cm 44x92x39); unita a un poggiapiedi e un tavolino similari, Inghilterra, sec. XIX
Lotto 3658 Otto piatti in maiolica con decoro a raffaellesche (difetti) e sei vassoietti ovali in ceramica (quattro volatili e due diversi)