Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3601 al 3612 di 3920
    Lotto 3611

    Lotto composto da un grande braciere con presa del coperchio a forma di cigno e un contenitore biansato in rame e ottone (difetti)

    Lotto 3612

    Lotto composto da due portabicchieri in metallo con bicchieri in vetro di diverse fatture (difetti)

    Lotto 3613

    Lotto composto da cinque tazzine, un piattino, un albarello e due contenitori con coperchi in ceramica policroma (difetti)

    Lotto 3614

    Lotto composto da due pentole con manici, due contenitori e uno scaldino in rame e metallo

  • Antica scultura lignea raffigurante Cristo (h cm 20) (difetti)
    Lotto 3615

    Antica scultura lignea raffigurante Cristo (h cm 20) (difetti)

  • Appliques a due luci in legno intagliato e dorato con braccia in metallo
    Lotto 3616

    Appliques a due luci in legno intagliato e dorato con braccia in metallo

    Lotto 3617

    Lotto composto da due dipinti raffiguranti scorci di Milano ad olio su compensato (cm 18x13) firmati Solenghi. In cornici

  • Due piccole lucerne in ottone piccole di misure diverse (h. max cm 34)
    Lotto 3618

    Due piccole lucerne in ottone piccole di misure diverse (h. max cm 34)

    Lotto 3619

    Manifattura orientale. Lotto di porcellane composto da due piccole potiche con coperchio e tre piccoli vassoi ovali in stile Imari, sec. XX (h. cm 27) (difetti)

    Lotto 3620

    Parte di servizio da tË in porcellana con decoro floreale policromo e bordo in oro, composto da 11 tazze e 13 piattini e una zuccheriera, sec. XX

  • Due specchiere dorate con decoro rocailles (cm 114x88)
    Lotto 3621

    Due specchiere dorate con decoro rocailles (cm 114x88)

    Lotto 3622

    Manifattura Mitterteich. Servizio da tË in porcellana con fiori in oro composto da 12 tazze con piattino, teiera, lattiera, 9 piatti da dolce, un piatto grande

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)