Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3611 Lotto composto da un grande braciere con presa del coperchio a forma di cigno e un contenitore biansato in rame e ottone (difetti)
Lotto 3612 Lotto composto da due portabicchieri in metallo con bicchieri in vetro di diverse fatture (difetti)
Lotto 3613 Lotto composto da cinque tazzine, un piattino, un albarello e due contenitori con coperchi in ceramica policroma (difetti)
Lotto 3614 Lotto composto da due pentole con manici, due contenitori e uno scaldino in rame e metallo
Lotto 3615 Antica scultura lignea raffigurante Cristo (h cm 20) (difetti)
Lotto 3616 Appliques a due luci in legno intagliato e dorato con braccia in metallo
Lotto 3617 Lotto composto da due dipinti raffiguranti scorci di Milano ad olio su compensato (cm 18x13) firmati Solenghi. In cornici
Lotto 3618 Due piccole lucerne in ottone piccole di misure diverse (h. max cm 34)
Lotto 3619 Manifattura orientale. Lotto di porcellane composto da due piccole potiche con coperchio e tre piccoli vassoi ovali in stile Imari, sec. XX (h. cm 27) (difetti)
Lotto 3620 Parte di servizio da tË in porcellana con decoro floreale policromo e bordo in oro, composto da 11 tazze e 13 piattini e una zuccheriera, sec. XX
Lotto 3621 Due specchiere dorate con decoro rocailles (cm 114x88)
Lotto 3622 Manifattura Mitterteich. Servizio da tË in porcellana con fiori in oro composto da 12 tazze con piattino, teiera, lattiera, 9 piatti da dolce, un piatto grande