Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3599 Lotto composto da una biscottiera in ceramica e otto bicchieri in vetro di misure diverse (difetti)
Lotto 3600 Lotto composto da una ciotolina con manico e tre spilloni in metallo argentato (mancanze)
Lotto 3601 Lotto composto da tre scatole contententi numerosi dischi 78 giri
Lotto 3602 Lotto composto da venticinque bicchieri in vetro verde e quindici in vetro rosso (difetti)
Lotto 3603 Manifattura del sec. XVIII, gruppo di tre tazzine con piattini in porcellana bianca decorata a fiori e foglie in rosso (difetti)
Lotto 3604 Ignoto, sec. XIX, "Paesaggio con contadina", olio su tela (cm 37x51), siglato e datato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 3605 Lotto composto da due scatole con coperchi e una piccola scultura raffigurante asinello (difetti)
Lotto 3606 Scatola rettangolare laccata con manici in metallo e decorazione di paesaggio, con marchio e calligrafia sul fondo del coperchio, accompagnata da certificato (difetti e mancanze)
Cina, seconda meta' sec. XIX ( (cm 38x22x12) -
Lotto 3607 Ignoto, sec XIX, "Paesaggi lacustri con contadini", coppia di olii su tela (cm 41x56). In cornici
Lotto 3608 Scuola inglese di fine secolo XIX "Cucciolo cane Cavalier King Charles adagiato su cuscino" olio su carta applicata su tavola (cm.72x100). In cornice English school of the 19th century "Cavelier King Puppy on a Cushion" oil on panel and paper applied on panel. Framed
Lotto 3609 Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate e vitigni differenti, tre cartoni (difetti)
Lotto 3610 Lotto composto da un centrotavola, un cestino e una piccola antipastiera (difetti)