Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3587 Coppia di antiche basi in ferro battuto con piedi sagomati
Lotto 3588 Trittico da camino in bronzo dorato, con pendola con movimento a carica settimanale con sospensione a molla, quadrante in smalto con numeri romani e arabi (Pendola h cm 60 circa) (difetti)
Lotto 3589 Grande teca in metallo cromato contenente dodici ventagli di epoche, fatture e materiali diversi (cm125x156) (difetti)
Lotto 3590 Lotto composto da un lampadarietto in ottone a sei fiamme e uno a tre luci con gocce in vetro.
Lotto 3591 Lotto composto da una pentola biansata, un vaso portafiori e due contenitori di materiali e usi diversi
Lotto 3592 Lotto composto da due ventagli di misure diverse contenuti in teche
Lotto 3593 Cartone contenente sei cuscini di epoche diverse di cui alcuni ricamati a fiori (difetti)
Lotto 3594 Consolle di forma sagomata e intagliata con gambe mosse riunite da traversa, piano in marmo. Sec XIX (cm 100x96x50)
Lotto 3595 Tavolino con piano ottagonale, gamba tornita e scanalata (cm 59x60x59)
Lotto 3596 Lotto composto da una stampa a colori, un dipinto su carta e tre riproduzioni diverse.
Lotto 3597 Tavolino rettangolare in noce ad un cassetto nella fascia. Gambe rastremate sec XIX (difetti) (cm 58x70x37)
Lotto 3598 Sgabello rettangolare con seduta intagliata raffigurante profilo maschile e fiori, gambe diritte riunite da traverse. Sec. XIX (difetti)