Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3575 Cassettiera da ufficio a diciotto cassetti riquadrati, montanti a mezza colonna scanalata e intagliata, piedi sagomati. Inizio sec. XX (cm 130x205x53)
Lotto 3576 Baule da carrozza ricoperto in stoffa con profili in metallo.
Lotto 3577 V. Piano "Ritratto di signora" olio su tela (cm 64x49). Firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 3578 Litografia a colori raffigurante madre con bambini. In cornice
Lotto 3579 Ignoto inizio sec.XX."Ritratto di signora con collana di perle" olio su tela (cm 63x48). In cornice
Lotto 3580 Divano in noce con braccioli e montanti sagomati. Piedi rastremati sec XIX (difetti)
Lotto 3581 Arte dell'inizio del sec. XX, statuetta in legno intagliato raffigurante suonatore (difetti)
Lotto 3582 Divano in noce in stile Luigi XVI, con sedute e schienale impellicciati (cm 147x93x50)
Lotto 3583 Divano e due poltrone in legno di noce, scolpiti a volute rivestiti in velluto blu, sec. XX
Lotto 3584 Lotto composto da un carrellino a due ripiani e una piccola teca da tavolo (difetti)
Lotto 3585 Servizio da toilette composto da cinque spazzole, tre contenitori e quattro oggetti in argento e meallo argentato
Lotto 3586 Tavolino rettangolare a un cassetto sottopiano. Gambe sagomate riunite da traversa (cm 76x60x43)