Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3563 Coppia di appliques a una luce in bronzo dorato dec. a foglie
Lotto 3564 Lampadario a una luce in vetri policromi legati al piombo (difetti)
Lotto 3565 Cassettiera da ufficio a tre grandi cassetti sul fronte. Anni '40 (cm 54x128x50)
Lotto 3566 Lotto composto da due appliques di diverse misure in metallo dorato decorato a motivi vegetali
Lotto 3567 Gruppo di sette appliques a tre luci con schienale in legno sagomato e braccia in ottone brunito, unito a una applique diversa a una luce con fregio applicato in metallo traforato
Lotto 3568 Alzata di comÚ con specchiera centrale e due cassettini laterali (cm 122x104)
Lotto 3569 Lotto composto da venticinque frustini da cocchiere di cui alcuni con presa in argento (difetti)
Lotto 3570 Lampadario a otto luci in bronzo con braccia sagomate decorate a motivi vegetali e volute.
Lotto 3571 Coppia di appliques a due luci in metallo dorato decorate a foglie
Lotto 3572 Due cartoni contenenti tendaggi vari (difetti)
Lotto 3573 V. Piano "Ritratto di signore" olio su tela (cm 64x49). Firmato in basso a destra in cornice
Lotto 3574 Lotto composto da due ventagli di materiali diversi di cui uno contenuto in teca (difetti)