Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3551 Lotto composto da una lampada e un'alzatina in porcellana policroma e metallo (difetti)
Lotto 3552 Coppia di poltrone in pelle con schienale e braccioli sagomati, piedini in legno tornito
Lotto 3553 Manifattura di Meissen Piatto tondo in porcellana a bordo traforato decorato al centro in policromia con fiori e foglie
Lotto 3554 Lampada fiorentina in ottone con accessori montata a luce elettrica
Lotto 3555 Lotto composto da un contenitore in vetro, un porta toast e un portabicchieri con caraffa in metallo
Lotto 3556 Coppia di ventoline con pagine ricamate a fiori. Manico in legno. Inizio sec. XX
Lotto 3557 Lotto composto da una litografia moderna firmata Cantatore e un piccolo dipinto ad olio raffigurante barche. In cornici (difetti)
Lotto 3558 Coppia di appliques a cinque luci in metallo decorate con foglie e pinnacoli in vetro, inizio sec.XX (difetti)
Lotto 3559 Lotto composto da tre stampe di autori e soggetti diversi di cui due in cornici
Lotto 3560 Mobile "Navy" in mogano con parte superiore a quattro ante a vetri e vani a giorno, parte inferiore a sei sportelli, decorato con applicazioni in ottone (cm 190x196x36) (difetti)
Lotto 3561 Lotto composto da una brocca, tre contenitori in rame e un porta ombrelli in ottone
Lotto 3562 Coppia di appliques a tre luci in metallo dorato decorate con fiori e foglie in lamierino policromo