Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3539 Poltrona a dondolo con schienale a giorno e listelli torniti
Lotto 3540 Lotto composto da sei cornici in legno di misure diverse
Lotto 3541 Ignoto, sec. XIX, "Ritratto del conte Luigi", olio su tavoletta (cm 12x9). In cornice
Lotto 3542 Pellissier "Scorcio di Parigi con figure e carrozze". Olio su cartone (cm 18x33). Firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 3543 Coppia di stampe a colori raffiguranti pesci e tartarughe. In cornici
Lotto 3544 Firma indecifrata. "Como, Piazza San Fedele", disegno. Firmato e datato 1957 in basso a destra. In cornice
Lotto 3545 Arte del sec. XIX, lotto composto da ventitrÈ statuine in legno policromo (difetti e mancanze)
Lotto 3546 Manifattura inglese, "Pesce barracuda", statuetta in ceramica policroma (difetti)
Lotto 3547 Lotto composto da due grandi orologi da parete marcati Swatch Swiss
Lotto 3548 Firma indecifrata, "Tacchini", gruppo in terracotta policroma firmata in basso a sinistra (difetti)
Lotto 3549 Lotto composto da un ombrello con manico in osso, un bastone con ghiera in oro basso e cinque bastoni di fatture diverse
Lotto 3550 Stampa del sec. XIX raffigurante Madonna con bambino e San Giovannino entro cornice con vetro dipinto