Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3529 al 3540 di 3920
  • Poltrona a dondolo con schienale a giorno e listelli torniti
    Lotto 3539

    Poltrona a dondolo con schienale a giorno e listelli torniti

  • Lotto composto da sei cornici in legno di misure diverse
    Lotto 3540

    Lotto composto da sei cornici in legno di misure diverse

    Lotto 3541

    Ignoto, sec. XIX, "Ritratto del conte Luigi", olio su tavoletta (cm 12x9). In cornice

    Lotto 3542

    Pellissier "Scorcio di Parigi con figure e carrozze". Olio su cartone (cm 18x33). Firmato in basso a sinistra. In cornice

  • Coppia di stampe a colori raffiguranti pesci e tartarughe. In cornici
    Lotto 3543

    Coppia di stampe a colori raffiguranti pesci e tartarughe. In cornici

    Lotto 3544

    Firma indecifrata. "Como, Piazza San Fedele", disegno. Firmato e datato 1957 in basso a destra. In cornice

    Lotto 3545

    Arte del sec. XIX, lotto composto da ventitrÈ statuine in legno policromo (difetti e mancanze)

    Lotto 3546

    Manifattura inglese, "Pesce barracuda", statuetta in ceramica policroma (difetti)

  • Lotto composto da due grandi orologi da parete marcati Swatch Swiss
    Lotto 3547

    Lotto composto da due grandi orologi da parete marcati Swatch Swiss

    Lotto 3548

    Firma indecifrata, "Tacchini", gruppo in terracotta policroma firmata in basso a sinistra (difetti)

    Lotto 3549

    Lotto composto da un ombrello con manico in osso, un bastone con ghiera in oro basso e cinque bastoni di fatture diverse

    Lotto 3550

    Stampa del sec. XIX raffigurante Madonna con bambino e San Giovannino entro cornice con vetro dipinto

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)